banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

10:56 28-04-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Вчера ночью проснулась от сильного сердцебиения и чувства тревожности. Не могу назвать причину, вроде ничего особенного днем не происходило. Всю ночь примерно раз в 10 минут появлялось чувство сильного страха, озноб (температуры не было), не знала куда себя деть. Что это? Как можно самостоятельно справиться с такой ситуацией?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:02 28-04-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это похоже на паническую атаку. Это бывало с вами раньше? Что вы при этом чувствовали? Как справлялись?
Нельзя исключить и соматические причины. Вы написали, что было сердцебиение. Нужно обследоваться у кардиолога, сделать кардиограмму и возможно, суточное мониторирование. Во время сердечных приступов часто бывает неконтролируемое чувство тревоги и страха. Иногда это может быть единственным, что пациент чувствует. А жалоб на сердце может и не быть.
Если же это действительно панические атаки, то тут нужно обратиться к специалисту, психиатру или психотерапевту. Это может быть поводом для длительной психотерапии.
Самому справиться с панической атакой довольно сложно, так как в том ее и суть, что она неконтролируема. И это может быть опасно, поскольку в этом состояние можно что- нибудь непредсказуемое совершить. Обратитесь к специалисту.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru