психиатр

18:21 28-04-2005 / Sveta, обратиться

Zdrastvuyte
Vopros u mneya takoy
Ya postoyanno krasneyu, v den' po 10- 15 raz ne mogu bit' na ludyah , hoshu obshatsa no postoyanno kraneyu , kakie lekarstva mne pomogut, ya razgovarivala s vrachami, mne propisali Paxil, pila i Effexor no uludsheniya net , kto mne smojet pomoch', ya hochu hodit' po magazinam, razgovarivat' s lud'mi , prosto naprosto bit' s redi ludey . U mneya eto bilo s detstva , ya postoyanno stesnyals' vseh i krasnela na kajdom shagu. Mojet est' kakaya pomosh' dlya takih kak ya ? ?? Zaranieye blagodarna za sovet i spasibo za vashu pomosh' .

Ответы

# 20:08 28-04-2005 Аноним, обратиться
Это - синдром социальной фобии или же синдром дисморфофобии ( дисморфомании ).

В первых двух случаях проводится комбинированное лечение одним из серотонэргических антидепрессантов, но в достаточной дозе и довольно длительно, иногда до 1 года + психотерапия.

В третьем случае, при наличии дополнительно другой симптоматики, используются нейролептики.

Вопрос диагностики и оптимальной терапии должен решить Ваш лечащий психиатр.