психиатр

08:33 29-04-2005 / Ира, обратиться

Сначала писала о сыне, сейчас о себе. Ради сына мне пришлось оставить престжную работу за границей с хорошей зарплатой (ему надо было поступать в вуз). Поступил на Украине, так как мы переехали туда к мужу. Ради сына через пол года после потери работы пришлось оставить второго мужа, с которым женаты 2- 3 года, так как у сына с ним не сложились отношения (оба виноваты), и снова переезжать - теперь на родину. Муж ко мне очень внимателен, но не захотел найти подхода к сыну, высокомерно игнорировал его. Общение сводилось лишь к замечаниям. Его раздражало, что сын ничем не помогает по дому, садиться ногами на стул, и т. п. Никто реально плохого ничего не делал. Я же после потери работы, комфорной жизни за границей, потери любимого человека нахожусь в тяжелой депресии уже почти 3 месяца. Я всем пожертвовала ради сына, но потеряла при этом себя. Я постоянно плачу, не в состоянии работать, ничего не могу делать, ни с кем не хочу общаться, так как все лезут вопросами в мою жизнь. Мне противен город, люди, моя необсутроенная квартира. Мне очень плохо. Как мне выйти из этого положения?

Ответы

# 15:44 29-04-2005 Аноним, обратиться
Обратитесь, пожалуйста, к психологу, специалисту в области семейной психотерапии. Это касается проблем с сыном и партнерами.
# 03:32 02-05-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что произошло с вами, происходит с многими женщинами, которые растворяются в своих детях и подменяют свою жизнь чужой. А потом, когда дети вырастают и уходят, такие женщины как бы теряют себя и испытывают большой стресс, впадают в депрессию. Найти себя вам мог бы помочь специалист. Например, психолог или психотерапевт. Работа с ним была бы для вас полезна и эффективна.