психиатр

22:04 01-06-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, что делать. Уже который год именно в мае у мего мужа такие заскоки, что я просто не могу с ним жить. Жуткие придирки, ворчания, Может запустить любую вещь, которая попадется под руку. Ищет любую причину, чтобы доставать меня. я уже неоднократно уходила от него именно в мае, потом возвращалась, когда он утихал. Он бывает всем недоволен: не то съели, вещи ломаем, как будто мы с дочерью прячем от него еду. В общем, караул!
Почему- то именно в мае он как будто чокнутый. Я с ним уже и сама скоро свихнусь . Что это такое?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:24 01-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вообще весной все хронические состояния обостряются. Быть может это происходит и с вашим мужем.
У вашего мужа есть что- то еще, к чему вы привыкли? Какие- то еще особенности.
В любом солучае, предложите мужу обратиться к специалисту. Например к психотерапевту. Он может назначить что- то успокоительное. Или найти причину. Быть может, у вашего мужа что- то связано именно с маем, какая- то психотравма. Спросите у него об этом.
# 07:39 02-06-2005 Алина, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Аглая Кирилловна!
Благодарю Вас за ответ.
Я действительно уже привыкла к некоторым особенностям своего мужа. Например, если к нам приходят гости, то за столом он всё время молчит, как будто пребывает "сам в себе".
Смеется очень редко, если все смеются, он всё сохраняет прежнее выражение лица.
Диалог может вести только о машинах.
Очень быстро выходит из себя. у него, я бы сказала, повышенная агрессивность.
Иногда его поступки приводят меня в ужас. Нопример, прямо на улице вечером изорвал на себе рубашку в клочья и выкинул её в мусорный ящик. И это из- за того, что я по какому- то вопрсу была с ним не согласна.
# 11:39 02-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, того, что вы описали, вполне достаточно для обязательного обращения к психиатру.
# 12:26 02-06-2005 Алина, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна!
Я сделала именно так, как вы посоветовали. Предложила мужу обратить внимание на свое состояние, а ещё лучше - обратиться к специалисту. Но реакция, к сожалению, была бурная. Он кричал, что это мне надо к специалисту, что раз я о нем так думаю, значит - вон отсюда! !! !
У меня, похоже нет выхода, кроме как расстаться с ним.
# 16:47 02-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Быть может, вам самой пойти к специалисту, а его позвать для того, чтобы он вам помог, и потом поросить специалиста обратить внимание именно на него? Многие люди таким образом консультируют своих родственников.
А на счет развода решайте сами. Не видя его и вас очно, не могу вам ничего подсказать.
Быть может вам самой сходить хоть раз к специалисту? Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в вашем городе.
# 18:05 02-06-2005 Алина, обратиться
Большое спасибо за совет, уважаемая Аглая Кирилловна! Я так и поступлю. Только я живу в Моск. области.
# 18:35 02-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!
В Москве есть доктор Агаев, к которому тоже можно обратиться.