психиатр

01:41 11-04-2001 / Marina, обратиться

Doktor! Doch podrygi bolna bolezn'u BEHTEREVA. Zhivet v Tveri, vrachi skazali eto neizlechimo i vedet k polnomy paralichy. Pravda li eto, est' li kakie to spec sentry v Rossii po etoi bolezni, izlechima li- mozhet est kakie nibyd' organizacii v USA, v New Yorke, tam vremenno zhivet ee mama, i kak rashifrovyvaetsa nazvanie na latinskom - zdes vrzchi dazhe ne znaut o takom nazvanii. Posovetyite kyda obratitsja v Rosii, kakoe lechenie i izlechimo li eto?
Spasibo.

Ответы

# 02:11 11-04-2001 Д-Р Горбатов…, обратиться
Болезнь Бехтерева или анкилостирующий спондилоартроз ( впервые описан великим русским психиатром и невропатологом А. М. Бехтеревым) относится к группе ревматоидных заболеваний и характеризуется сращением(анкилозом)позвоночника с тугоподвижностью и ограничением его подвижности. В далекозашедших стадиях в процесс вовлекаются также тазобедренные и плечевые суставы. Рентгенологическая картина позвоночника напоминает бамбук. К параличу не приводит, имеют место только резкие ограничения подвижности, вплоть до полной скованности позвоночника и вышеуказанных крупных суставов. Вам необходимо обратиться в конференцию ортопедо- травматологии, где Вам дадут более исчерпывающий ответ.