психиатр

22:41 02-06-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, хочу понять, почему со мной так происходит постоянно. Я сижу дома, у меня много идей и недовольства собой, своей жизнью. Сейчас особенно критическая ситуация, должна уходить от мужа, становиться самостоятельной, искать срочно работу, а я как амёба плыву по течению. Чувствую себя обманутой, если откровенно делюсь с кем- то своими мыслями и планами, иногда узнаю, что собеседник уже добился чего- то, перехватил идею на лету. А я сижу и страдаю от этого. Не понимаю, что я хочу, даже не знаю, где бы хотела и могла работать и что делать со своим свободным временем. Часы постоянно уходят, годы уже мучаюсь. Чувствую себя совершенно глупой и неприспособленной ни к чему. Никому не верю, боюсь довериться людям, если они помощь свою предлагают. Или ещё того хуже, гордость говорит, что мне мало помогают, я большего достойна. У меня конкретной цели нет. Друзей нет. Люди избегают, как мне кажется. С мужчинами не хочу отношения иметь только ради встреч, никто замуж не берёт. У самой ума не хватает, кто мне нужен и как заинтересовать в себе человека. Я в одиночестве, хочу больше общения, но не умею вести себя среди знакомых, только сплошное неудобство и замкнутость. Пинками себя заставить не могу. Наверное я конфликтный человек и пытаюсь энергией во время ругани или когда жалуюсь, но поскольку после семейной жизни я стала бояться конфликтов, то теперь даже не знаю, как эмоции получать и отдавать. Я хожу теперь в церковь и теперь вообще не знаю как мне свою жизнь к каком- нибудь направлении направить. Попробовала встречаться с мужчиной, он на словах готов жениться, но я должна ещё больше года разводиться и не могу верить в его искренность. Не могу радоваться общению с человеком, когда у меня столько нерешённых моих собственных проблем. И в то же время хочу, чтобы был близкий человек рядом и, конечно, помог мне разобраться. Никакой ясности в голове, неуверенность и недоверие. Я просто мумия пустая. Как можно заставить себя измениться, и не нуждаться постоянно в подпитке извне, наоборот быть приятным донором для других. Хочу, чтобы мне было хорошо и люлям вокруг меня было хорошо. Ну почему я чаще одна, без детей, семьи, работы, увлечений. .. Спасибо за ответ!

Ответы

# 00:09 03-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Заставлять себя не нужно. Нужно мотивировать. Если вы так живете, значит вас все устраивает. Если бы вам действительно было дискомфортно, то вы бы уже давно что- то изменили.