психиатр

22:32 05-06-2005 / Злата, обратиться

Уважаемый д- р , моей дочери 16 лет , последнии 5 лет она была на домашнем обучении , поскольку ее обижали в классе . Успеваемость была нормальная . Но постепенно у нее появлялись странности поведения . Во время экзаменов в 9 классе она стала задавать странные вопросы , была гипервозбудимая у нее нарушился сон . После экзаменов все прошло . Потом подобные состояния стали повторяться . Причем появлялась агрессия к близким людям и совершенная неуправляемость . В последние месяцы она находится в таком диком состоянии постоянно . Постоянно дерзит , агрессивная , после одной ссоры ушла из дома ночью . Договориться с ней совершенно невозможно . Неожиданно заболела ее бабушка , тогда она просто перестала подходить к телефону чтобы не разговаривать с бабушкой и перестала интересоваться ее здоровьем . Когда бабушка поправилась она возобновила с ней отношения . Жизнь в семье она превратила в кошмар . Я уговорила ее посетить психиатра . Она даже его довела до ручки . Причем после посещения врача была невероятно агрессивна , перевозбждена . Диагноз ей поставили - формирующаяся инфантильная психопатия . Сейчас экзамены , ее состояние сильно ухудшилась реакции порой бывают неадекватны . Мы решили ее отселить поскольку сами страдаем . Что вы посоветуете ? Ей прописывали тиапредал . Никакого результата . Что делать ?

Ответы

# 02:44 06-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На счет отселения не стоит спешить. Кто знает, что она выкинет, если будет жить одна. Необходимо систематическое лечение и, если это возможно, прсихотерапия. быть может, психотерапевт сможет к ней присоединиться и найти контакт. И ему она раскроет свои переживания.
Если не помогает тиапредал, то можно еще раз проконсультироваться, чтобы вам выписали новое лекарство.
Но, в любом случае, нужен контроль в вашей стороны.
# 05:49 06-06-2005 Марина, обратиться
Злата, у меня схожая ситуация - у сына тоже психопатия (асоциальная). Я через весь этот кошмар прошла. Много занималась изучением данного вопроса и, если Вам интересно, могу поделиться опытом и знаниями. Мой адрес: postman@barrt. ru
# 17:30 06-06-2005 Врач-Психиатр Р…, обратиться
Попробуйте ее госпитализировать в психиатрическую больницу.
# 22:53 06-06-2005 Злата, обратиться
Всем спасибо за ответы. Марина, я с Вами обязательно свяжусь, спасибо. Что касается госпитализации, как это возможно? Мне категорически отказали, сказали, что в 16 лет только с ее согласия. Или в случае, если она будет драться. Но она все время подчеркивает в разговоре, что я ничего не могу делать, поскольку она не агрессивна действиями. Мне приходится подмешивать тиапредал в пищу. Сегодня звонила психиатру, он сказал, что надо увеличить дозу. Подскажите, как можно госпитализировать девочку в больницу?
# 23:08 06-06-2005 Злата, обратиться
Еще хотела спросить можно ли ей поступать в институт ? Возможен ли благоприятный прогноз , что находясь в окружении сверстников она будет более спокойна .
# 13:40 09-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А школа - это что, не сверстники? Они ведь ей не угодили.
# 17:42 24-07-2012 Светлана…, обратиться
Злата,
Я лечу сына в Воронежской клинике.У него заикание и невроз. Поехали туда по совету подруги (она тоже там лечится). Налицо результат лечения моей подруги. Да к тому же у её знакомой там за год "привели" в чувства мальчика, который лежал в психушке с шизофренией. Теперь он работает в банке консультантом.
Найдите в интернете клинику "Сиена-мед" и почитайте.
Их телефон (4732) 47-77-55
Кстати, мой ребёнок тоже принимает тиапредал.
# 21:00 05-11-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте!Скажите пож.мне назначили Теопридал по 1 т.2 р.день,вместо Эглонила,врач говорит,что Тиапредал меньше дейсвует на выработку пролактина в отличии от Эглонила,не временно снимает напряжение,тревогу и стрх,а обладает лечебным действием,т.е убирает эти симптомы со временем.Вы согласны?
# 21:03 05-11-2012 Ирина, обратиться
Извините,не верно написала название препарата-"Тиапредал".