психиатр

14:28 06-06-2005 / Екатерина…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как лучше мне вести себя (какой избрать тон, разговаривать ли вообще и что сказать)при встрече со своим бывшим молодым человеком. Проблема осложнятся тем, что он, судя по всему "не в себе". Сначала я не поняла - списывала это на странности. А потом. .. В последнюю нашу встречу у него шла пена из рта. Мы расстались и я сделала аборт именно по этой причине, к тому же он очень сильно оскорбил меня и мою семью. Он не знает об аборте. Прошло полгода. Я едва вылечилась от последствий, была депрессия. Я только что восстановилась! Для меня- это неудача, ошибка, насмешка судьбы - все что угодно, только не то, о чем стоит помнить. Я пошла на поводу у предрассудков ("надо замуж", "надо родить"). Давили все - знакомые, родственники. Он мне совершенно не нравился - необразованный, низкий, подлый, злой. А тут оказалось, что еще и с "шизой". Я уже заплатила за измену себе - своим здоровьем, застоем в карьере и личной жизни. И тут опять. Его видели его у моего дома, он требовал встречи. Вел себя агрессиво. Претендует на "ребенка"и преследует. Я его боюсь. Боюсь, что он меня убъет или покалечит, когда узнает, что я сделала аборт. Из его рассказов следует, что он способен на такое. Хочу забыть об этом кошмаре и об страшной ошибке. .. Понимаю, что говорить придется, даже если буду ходить с охраной, но как поговорить так, что бы он оставил меня в покое раз и навсегда? Пожалуйста, помогите

Ответы

# 15:14 06-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что самое уместное в этой ситуации - это попытаться избежать контактов. Если это невозможно, не проялять эмоций в общении. И не показывать страха. Именно ваш страх позволяет ему вести себя так и делает ситуацию для вас невыносимой.
Подумайте, так ли велика опасность, или это посто ваш страх заставляет вас видеть все в темных тонах.