психиатр

00:32 07-06-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 21год. В октябре 2004г. слетала в отпуск в Турцию. Так получилось, что мужа не отпустили с работы, пришлось лететь со знакомыми. Ещё в Москве сев в самолет я поняла, что очень боюсь его. После взлета у меня началось сильное серцебиение, потливость, похолодели руки и ноги. Успокоить смогли только после принятия спиртного. После прилета в Москву с каждым днем стала бояться все больше: сначало в метро, когда поезд всавал в тунеле, затем, самого поезда, потом вобще боялась выходить на улицу. Дошло до того, что муж меня как маленького ребенка отвозил на работу, встречал с неё, с ним я вела себя спокойно. Через месяц я понила, что справиться с этим я сама не могу, обратилась в НИИ Психиатрии. Там мне прописали Алпрозалом по 1/ 2 таблетки 2раза в день и Лудиомил такими же дозами. Страх проходил, но очень медленно и несовсем. Никаких других процедур мне не назначали, сказали, что организм должен забыть пережитое состояние, а помогут в этом данные таблетки. На сегоднешний день я могу самостоятельно ездить на работу(но некий страх всеравно присутствует) и некоторые страхи действительно забились, но появились и другие, дошло даже до мыслей о самоубийстве, из- за этого боюсь оставаться дома одна. На данный момент принимаю только Алпрозалом по 1/ 4табл. 2раза в день, помогает на время, потом всё заново. Как разрулить такую ситуацию?

Ответы

# 11:41 07-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно найти грамотного психотерапевта и лечиться у него. В таких ситуациях фармакотерапия без психотерапии - деньги на ветер.