психиатр

10:17 07-06-2005 / Анна 26 Лет…, обратиться

Здраствуйте. .. помогите разобраться так как сил и веры остается все меньше и меньше, а доверие к врачам тает как снег под солнцем. Дело в том, что в далеком ноябре мне как то стало очень плохо в метро: помню стало жарко и страшно до паники я вышла, попила воды но состояние не проходило. .. прошло где то через часа два. Через сутки случился сильный приступ дома, вызывали скорую, они сделали успокаювающий укол, сказали что это вегетисто- сосудистая дистония и пройдет не скоро и уехали. После того как я неделю пролежала дома, я набралась сил(потому как состояние не проходило) и пошла к врачам, все собранные анализы были в норме, мне выписали какие то успокоительные, кучу витаминов и на этом лечение прекратилось. Теперь начался каждодневный кошмар. Зайти в метро и доехать до работы стало огромной проблемой, разрожало все, топот ног, лязг вагонов. .. перед выходом таблетка персена и вперед. Я в москве одна, сожержать никто не будет. Потом со временем как то поутихло, толи я привыкла. В апреле начала ходить к психоаналитику, стало немного легче. В мае ездила домой, решила что это состояние выдумано мной же. А вот недавно примходила в гости подруга (она учиться в мед. академии) и сказала что такие состояние не проходят и я буду с ними всю жизнь в памяти. .. .и снова страшно до паники снова метро, жить не хочеться, и снова неужели это не пройдет я ведь только только поверила. .. открыла интернет. .. почитала жалобы схожих пациентов и стало жутко, неужели никто не может помочь? ?? неужели я всю жизнь буду бороться и бояться, у меня тяжелая голова, как будто свинцом налита. Лечение у психиатора очень дорогое. Мне не по карману. Получаеться одна со своей проблемой и никому не нужна, никому. Как мне быть. .. у меня нет больше сил

Ответы

# 10:33 07-06-2005 Аноним, обратиться
Все поправимо, найдите для лечения опытного гомеопата.
# 11:50 07-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам нужна, как и пациентке в одном их предыдущих вопросов, грамотная систематическия психотерапия и фармакотерапия. Нужно разобраться в причинах фобичесикх состояний.
Если вам помогал психоаналитик, то возобновите встречи с ним, а лучше с психотерапевтом. И проконсультируйтесь с психиатром на предмет лекарств и диагноза.
А на счет продолжительности, то могу сказать, что вся жизнь - это борьба. Я думаю, вы сами знаете. Однако, когда вы с помошью специалистов выйдете из теперешнего состояния, вам будет легче все воспринимать.
# 12:07 07-06-2005 Анна, обратиться
Спасибо вам, просто человеческое. .. очень трудно т почему то обидно
# 12:37 07-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваше восприятие ситуации - следствие вашего эмоционального состояния. После грамотного лечения станет не так трудно и обидно.
# 14:03 07-06-2005 Анна 26 Лет…, обратиться
простите Аглая Кирриловна, к кому я могу обратиться в москве, к сожалению, для меня, вы находитесь в Питере?
# 00:58 08-06-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемая Анна. Я дубу а Москве с 9 по 17 июля. Поеду на конференцию по танцевальной терапии. Собственно конференция проходит с 13 по 17 июля. Остальное время я потрачу на общение с пациентами. Если хотите, можете к нам присоединиться. Буду рада принять вас в Москве.