психиатр

13:14 08-06-2005 / Аля., обратиться

Здраствуйте доктор! Пожалуйста помогите мне. Мою маму вот уже на протяжении 15 лет мучают различные фобии. Сначало она боялась заходить в метро одна, но все же если с ней кто- нибудь находился рядом ей было легче. И ещё перед тем как поехать она выпивала бутылку пива. Сейчас ситуация просто критическая. Она сейчас не работает и сидит дома. Боится выйти в магазин, боится временами дома оставаться одна. Находясь дома она не может найти в себе силы даже на уборку квартиры. Постоянно просит нас купить ей что- нибудь из алкоголя, говорит что, если чуть- чуть выпит, то становится немного легче. Мы не знаем что делать, идем ей на уступки. В ПНД где она наблюдается, она уже не появлялась 2 года. Постоянно отправляет меня чтобы врач выписал ей лекарства (феназепам). Я не могу даже отвести ее на прием к врачу. Она просто не может выйти из дома. Пожалуйста посоветуйте что мне делать. Как это можно вылечить. Как дочь я не могу больше видеть как мучается моя мама.

Ответы

# 21:08 08-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Феназепам с алкоголем - очень нехорошая смесь. К тому же феназепам ничем особенно не может помочь в подобной ситуации. Нужно лечиться грамотно и серьезно. Да, главная проблема в том, что не получается отвести маму к психиатру, но вызвать частным образом хорошего психиатра на дом (бесплатно в таких случаях, боюсь, никто не пойдет) очень дорого, но начать лечение все же нужно и как можно скорее, так как вы уже проглядели алкоголизм у мамы. Действуйте. Либо ведите ее к психиатру, либо находите деньги и вызывайте его к себе на дом (что тоже ой как не просто). ..
# 20:29 06-09-2006 Лара, обратиться
Я - раковая больная, которой удалось выжить. Тогда мне было 21, сейчас - 25 лет. Меня выкидывают из института на шестом курсе заочного по причине спонтанно возникшей личной неприязни с зам- декана, который у нас подмял под себя все ключевые вопросы. Я только что выпила литр пива и хочу съесъть пачку феназепама, чтобы покончить с собой. Я смогу наконец умереть? Победив тогда рак, я, видимо, сделала ошибку. Хочу ее исправить.
# 12:11 07-11-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте.
У меня брат влюбился в девушку. Но по каким то причинам они разошлиль после чего мой брат буд- то сошел с с ума. Приходит каждый день к ней домой, начал употреблять наркотики , говорит что жить без нее не может, а со вчерашнего дня перестал разговаривать вообще. ПОмогите пожалуста кто небуть.