психиатр

00:28 10-06-2005 / Таня, обратиться

Доктор! У моего молодого человека в феврале, первый и единственный раз был нервный срыв. Вы по моим описаниям, говорили, что это было похоже на бред с манией приследования. 1. 5. месяца он провел в больнице, теперь дома. Сначала принимал таблетки зипрексы, потом добавляли таблетки клопиксола, но через 1. 5 недели отменили. Сейчас принимает таблетки зипрексы и раз в несколько недель делает уколы флюанксола депо. Говорит мне, что врач назначил флюанксол, чтобы постепенно бросить зипрексу. Такое возможно? На что влияет флюанксол, при чем это назначают? Все эти препараты назначают при шизофрении или не только? Заранее спасибо

Ответы

# 15:50 10-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Это нейролептики. Их назначают при самых разных расстройствах, а не только при шизофрении. Флюанксол отличается от зипрексы выраженным седативным действием (на самом деле, во многом, но это, на мой взгяд, самое явное отличие).