психиатр

23:30 19-06-2005 / Марина, обратиться

здравствуйте доктор. с прошедшим днём медика. с недавних пор, последние 2- 3 месяца, появилась ненависть, нервозность к окружающим людям. когда иду на улицу не хочется никого видеть, никаких прохожих, а найти такое тихое место, где никого нет. а при общении начинаю нервничать и опасаться нежелательного состояния. дело в том что есть проблемы со здоровьем, обострение гастрита и т. п. , и ещё после рождения ребёнка не могу ездить ни на чём, хожу пешком. мне становится душно и охватывает паника. особенно где много народа. это так изматывает. так хочется жить и не печалиться. и нормально гулять с дочкой. подскажите как справиться с этим состоянием? самой можно? спасибо.

Ответы

# 18:52 20-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Если это появилось сразу после родов, то подобные состояния - не редкость. Чаще всего они самостоятельно исчезают. Объясняются глобальными гормональными перестройками в организме женщины. Но сходить к врачу очно все же было бы неплохо. ..
# 23:48 20-06-2005 Марина, обратиться
спасибо.