психиатр

12:35 22-06-2005 / Astra, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать. я начинаю видеть сны ещё до того как засыпаю. Это меня очень пугает и потом я вообще не могу уговорить себя лечь спать.

Ответы

# 14:44 22-06-2005 Key, обратиться
А эти "сны" какого содержания?
# 16:07 22-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Не понимаю вас. .. ЧТо значит, вы видите сны до засыпания? Подробности, прошу вас.
# 18:06 22-06-2005 Astra, обратиться
подробности. ложусь я, значит, спать, и если долго не могу уснуть, начинаю видеть образы какие- нибудь, картинки там. .. тёмное поле зрения и на нём что- нибудь. может мелькать, а может как картина висеть, тогда можно разглядеть подробности. .. если сравнить с воображением, то здесь всё гораздо ярче, как натуральное, и видится независимо от того, о чём я сейчас думаю. .. иногда при этом кажется, что глаза на самом деле открыты и я телевизор смотрю. но стоит пошевелиться, и я понимаю, что это не так. .. чаще всего вижу мелькающие точки, цветные пятна, переливающиеся друг в друга, иногда тексты вижу, когда их читаю, не нахожу смысла. орнаменты там всякие. иногда людей. как- будто бы кто- то нарисовал. а вот сегодня ночью было особенно интересно - удалось увидеть нечто вроде мультипликационного фильма. пока его смотрела, даже смогла озаглавить. назвала "второе германское передвижение согласных". (филологи есть поблизости? ) меня пугает, что эти "сны" приобретают сюжетность. .. да, ещё, тоже перед сном, могу закрыть глаза и видеть всё то же самое, что видела при открытых глазах. в цвете и форме. эх. ..
# 20:39 22-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Все равно не совсем понятно. С одной стороны, это встречается при некоторых формах эпилепсии (не совсем в таком виде, но все же). С другой стороны, подобное может встречаться при начале острых психозов, но вы слишком уж спокойны и критичны для этого. Идите очно к психиатру, нужно разбираться.
# 21:38 22-06-2005 Lena/Astra, обратиться
послесловие. да. я спокойна и критична) потому что твёрдо решила не волноваться по "этому" поводу. что бы со мной не происходило, паники не дождётесь. .. я воспринимаю всё это не с точки зрения "страшно", а с точки зрения "интересно". .. так легче жить: ) вот и захотелось с Вами поделиться. спасибо за поддержку и внимание, уважаемый Мурад Манафович!
# 22:36 22-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Хмм. .. Это очень похоже на поведение девушки, нашедшей у себя в молочной железе уплотнение и решившей, что это просто очень интересно и не стоит внимания врачей. .. Знаете, чем обычно подобное кончается?
# 08:43 23-06-2005 Astra, обратиться
ну расскажите: ) а что мне остаётся делать? к врачу идти? (вообще- то с удовольствием! !! ) но я же ни на что не жалуюсь! и мои близкие тоже. это никому не мешает, а я потерплю. к тому же, я ничего толком доктору сказать не смогу, объяснить там. .. а ещё у меня такой случай был, после которого мною было решено всегда всё держать в себе. - знаете, когда я рассказала маме что уже лет десять живу мечтой ослепнуть, она меня так засмеяла, что просто стыдно стало. .. хнык.
# 15:26 23-06-2005 Oljga, обратиться
Мурад Манафович! Я бы на вашем месте диагноз острый психоз ставила не под таким уж и вопросом. Вам не кажется?
# 12:00 24-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Нет, Ольга, не кажется.
Астра! Вот если бы люди не думали как вы и не затягивали до тех пор, пока "не прижмет", население нашей страны было бы несравненно здоровее. Почему идти к врачу нужно только когда уже никак не вытерпеть? Идите.
# 12:42 26-06-2005 Oljga, обратиться
Уважемый Мурад Манафович! Складывается такое впечатление, что автор поста просто подшучивает над Вами, а ВЫ это не видите! Обратите внимание в какой манере задан вопрос. Помогите. .. Что мне делать. .. Меня это пугает. .. А в процессе Вашего диалога человек говорит, что ему это нравится , интересно, и к врачу он не собирается идти. Где логика? Вывод один- или этот человек абсолютно здоров и издевается над Вами, т. к. прекрасно знает, что Галлюцинации могут проявляться у здоровых людей в сосоянии полусна и носят характер гипнагогических галлюцинаций, не являясь специфическим психопаталогическим проявлением
эндогенных и др. психических заболеваний, или этот человек действительно серьёзно болен! !!
# 13:25 26-06-2005 Оля, обратиться
Астра, оставь номер аськи поговорим на тему твоих "снов до засыпания" : -)Oljga, не мудрите, не следует отрицать того, чего вы не знаете. Никто не видел бога, но многие верят в него(хотя он миф), а вот рассказы этой девушки как раз больше похожи на реальность, чем красавец на ясном небе в человеческом обличии.
# 14:01 26-06-2005 Притчи-For Оля…, обратиться
"Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость". "Дом надменных раззорит Господь, а межу вдовы укрепит". "Далек Господь от нечистивых, а молитву праведников слышит". "Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его"- это для того кто ВЕРИТ. "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти". "Коварное сердце не найдёт добра, а лукавый язык попадает в беду".