психиатр

17:12 22-06-2005 / Ирина С., обратиться

Cообщение:

Ирина С. 22 июня 2005 15: 11: 07
Доктор, помогите мне пожайлусто! Дело в том, что гдето в январе месяце у меня случился выкидыш и эту потерю я переживаю до сих пор. Через две недели после трагедии начало потягивать виски, сначало правый, а потом левый, но я этому значение никакого не придала, а затем ужасные головные боли. Больна уже пять месяцев и никто мне не может помоч, обращалась неоднократно к неврапотологу он поставил диагноз ВСД, но таблетки и сосудо расширяющие капельницы мне не помогали, я ежедневно промыпалась с надеждой, что вот оно все завтра закончится, но этого не происходило. Я пыталась бороться брала снбя в руки, и вела себя как нивчем не бывалоне смотря на боли, но иногда терпение лопалось и я потеряв надежду на улучшение и помощьцелыми днями рыдала, а затем опять успокаивала себя и продолжала путешествовть по кабинетам неврпатологов, за это время было сделана куча процедур(МРТ, глазное дно, ЭХО, )и все слава богу без поталогий. Боль какаято щиплющая, горящая, а иногда мне кажется как будто что- то дергается в голове и гарит, но вначале это было только с правой стороны, левая же не горела, то теперь наоборот правая не горит, а вместо нее левая дает о себе знать. Причем эта боль перемещается по голове, кажется буд- то она растягивается. последних три дня скачит давление, чего раньше никогда не было. вызываль скорую, в которой старенькая врач посоветовала обратиться к вам, поскольку при наклонах, и даже если вискть вниз головой боль не усиливается. Доктор, действительно ли я ваш пациент, если да, то помогите мне пожайлусто чем можете, у меня только на вас надежда, поскольку обратившись к пстхотерапевту в поликлинике по месту жительсьва, надомной посмеялись и сказали что это не комне. Я надеюсь, что вы ответите

Ответы

# 17:41 22-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Да, это, скорее всего, по "нашей" части. Вам нужно не в поликлинику, а к хорошему врачу обратитсься. Психиатру. Я вас, к сожалению, смог бы принять не раньше конца августа - я в отпуске.
# 15:21 23-06-2005 Oljga, обратиться
Ирочка, у вас самый настояший синестопатии на фоне синестопатическои- ипохондрического синдрома. Скорее всего спровацировано это пережитым выкидышем и последуюшими гормональными изменениями в организме. Вам нужно до обрашения к врачу занять себя чем- то интересным, отвлечься на положительные эмоции! Вы не замечали, что когда вы думаете о чём- то , или заняты делом, у вас этих болей нет вовсе?
# 11:58 24-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Ольга. .. не стоит пользоваться терминологией направо- налево, не разбираясь в ней, вам так не кажется?
# 12:29 26-06-2005 Oljga, обратиться
Конечно кажется, Мурад Манафович! Но как бы Вы именовали эти жгучие, шиплюшие, гаряшие головные боли, как не сенестопатии, если исходя из МРТ, ЭХО, слазного дна, никаких органических паталогий не выявлено. Женшина, пережившая потерю ребёнка, долго не могла смериться с этим. Как следствие пережившей трагедии появилась ипохондрия, ну а частью ипохондрии могут являться сенестопатии, как частью депрессивной фазы маниакально - депрессивного синдрома, как и частью вялотекушей шизофрении и т. д.
# 13:27 26-06-2005 Оля, обратиться
НАБОР ФРАЗ, НЕ БОЛЕЕ. Oljga, не мешали бы выработать ув. врачу.
# 16:33 26-06-2005 Oljga, обратиться
Оля, а Вы уже забыли , чем закончилось Ваше "адьютанство" на конференции "Нарколог"? Не наступите на одни и те же грабли 2 раза! А насчёт "набора слов"- это по вашей части, да ешё вперемежку с ненормативной лексикой. Я обрашаюсь к доктору- Мураду Манафовичу! В Ваших репликах я не нуждаюсь нисколько!
# 18:09 26-06-2005 Оля, обратиться
Oljga, зря стараетесь, золотце! Не стучите копытцем. Думаю Вас не зря очень старательно ставит не место мозговитый, вдумчивый Агаев. Головка бо- бо? Полечитесь, а строить врача из себя не следует. Вам никто не запрещает общаться с уважаемым М. М. ,но потише и потактичнее, не врач у Вас в гостях, а Вы у него. Думайте, прежде, чем оставлять свои очень спорные постинги.