психиатр

20:53 22-06-2005 / Антон, обратиться

Мурад Манафович, тогда я думаю, что моему другу просто не сказали его диагноз - ведь наверняка псхиатры в больнице поняли, какой у него диагноз. НА каком основании можно поставить такой диагноз и через какое время после начала болезни? И расскажите, пожалуйста, будут ли в таком случае из больницы передавать информацию в районный ПНД. Или здесь необходима повторная госпитализация для того, чтобы доказать, что это шизофрения (хроническая).
Неусидчивость проявлялась до госпитализации, он тогда еще ничего не принимал.
Расскажите, пожалуйста, сам механизм постановки диагноза шизофрения и постановки таких больнцх на учет.

Ответы

# 22:16 22-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Диагноз параноидной шизофрении может быть поставлен сразу (клниническую картину практически ни с чем не спутать). Сегодня информация о больном (выписка) отсылается из архива больницы только по запросу либо правоохранительных органов, либо другой клиники. Запрос целенаправленный, на конкретного человека. Фактически, сами больницы уже давно не отсылают информацию о больном в ПНД. ..