психиатр

22:49 22-06-2005 / Жанара (Казахст…, обратиться

Уважаемый Мурат Манафович! Прошу Вас ответить на мой вопрос по поводу моей младшей сестры (25 лет). Начну с того, что моя сестренка три года мучилась страшными болями(тройничный нерв, врачи долго не могли поставить диагноз, она терпела все эти мучения на живую, ни могла ни есть, ни говорить, так как любое движение моглго вызвать приступ, который она панически боялась) Сколько процедур болевых пришлось вынести, все о чем она нас просила - это только чтобы мы ее умертвили. Все закончилось, когда ей сделали операцию в Москве(трепанацию, и убрали болевые синдромы) Сейчас она работает в банке (работа с клиентами) работа ей очень нравится, но из- за прошлой болезни нервы ее истощены, ее раздражает громкие звуки, и вообще часто бывает раздражительной, быстро устает, а ей нельзя нервничать, операцию сделали почти год назад. Пожалуйста, подскажите как ей помочь, у нас в Казахстане нет хороших психологов, приехать очно мы не сможем, а я хочу чтобы сестренка восстановила свои нервы, она и так настрадалась, как мне помочь ей! Надеюсь на Ваши подробные рекомендации, С уважением Жанара

Ответы

# 23:18 22-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Рекомендация одна - свяжите ее со мной, пусть сама напишет и опишет свои проблемы. Извините, но "испорченный телефон" - не самый эффективный способ, тем более, далеко не все она может обсуждать через вас, вы понимаете? Мое мыло admin@psyho. ru , пишите смело. Отвечу не сразу, но обязательно.
# 23:44 22-06-2005 Жанара (Казахст…, обратиться
Большое спасибо, что ответили и так скоро, я не сказала Вам о том, что она не хочет даже вспоминать о прошлых мучениях и нам она строго это запретила, даже любое воспоминание об этом ее раздражает, видимо она хочет все то, что было забыть, я описала ее прошлые мучения потому что связываю ее истощенные нервы именно с этим. Поэтому даже не знаю как быть, сказать чтобы свезалась с Вами она будет злиться на меня, что я заставляю ее вспоминать все, мне она этого не простит, а восстановить ее надо, ведь у нее еще все впереди. Пожалуйста, подкажите как мне быть. Жду Вашего ответа, благодарю заранее. (Может быть, если она свяжется с Вами не стоит упоминать о прошлом? посоветуете пожалуйста) Знаете я очень люблю свою сестренку, и очень хочу чтобы она была счастливой и здоровой. Честно говоря, я так за те три года, настрадалась из- за нее, что всегда за нее боюсь, но я просто реально смотрю, что она не такая как раньше, а часто бывает раздражительной (пъет новопасит, глицин) да и понятно не всякому дано такое пережить. Меня еще тревожит то, что если она будет такой нервной, то ведь может еще гавлечь какие нибудь болезни на нервной почве, и еще она не очень открытая, все переживания держит в себе, и не очень любит когда ее расспрашивают. Вообщем, вот такие ньюансы. Надеюсь Вы нас не оставите.
# 12:01 24-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Она пьет препараты, так или иначе воздействующие на эмоции и психику. Верно? Так уговорите ее связаться со мной, чтобы подкорректировать терапию. Она принимает ее совершенно неэффективно.