психиатр

13:22 24-06-2005 / Ccc, обратиться

Здраствуйте доктор! Я не знаю но мне кажеться что у меня началась депрессия, хотя все родные и близкие в это как то с трудом верят(вообще отказываються в это верить), совсем нет сил дойти до врача(они есть, но что то останавливает, что могу справиться сам). Всё началось довольно давно, с того мометна когда я уехал в другой город, мало того переезд, стресс, всё друзья и знакомые остались там. .пережил. .. потом началась постоянная нехватка времени(ничего не успеваю), до института добираться нужно почти 2 часа(начал банально забивать на него), учился, пошел работать, начались проблемы в институте(работа и учебы почти не совместимы), гулял редко, а когда гулял то всегда выпивал довольно много спиртного. Это было сначало. .. потом начались проблемы с девушкой, я стал себя сам терзать по этому поводу(мы не могли часто видеться). .. начались проблемы дома(вообще не могу долго находиться с родителями), хочу уехать жить один, а не могу позволить пока что. .. Мое состояние сейчас: полное безразличие ко всему, старые друзья говорят я стал каким то другим(самому кажеться что я стал злой и не приличный), почти ничего не радует, на людей почему то трудно смотреть(взгляд всегда устремлен вниз). .. начал каждый день пить(чуть чуть помогает), курить в 2 раза больше, проблем стало ещё больше и ничего не хочеться с этим делать. .. может мне нужно к врачу? На что похоже мое состояние? Заранее Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:23 24-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Да, похоже на депрессию. К врачу конечно нужно - зачем мучаться- то? Не затягивайте.