психиатр

21:47 24-06-2005 / Сергей, обратиться

! Скажите, пожалуйста, как вылечить стеснительность? Она уже перешла все границы! Мне 16 лет. Ленивый домосед, живу в интернете. Не могу, простите, поссать даже дома, когда кто то рядом, даже в другой комнате, ни в туалете, ни в ванной, и даже в ведёрко! Это с психикой связано? Как избавиться хотя бы от этой мерзости? ! ЖИТЬ НОРМАЛЬНО МЕШАЕТ! Заранее спасибо!

Ответы

# 22:25 24-06-2005 Жека, обратиться
Серега! Займись СПОРТОМ. Например, начни бегать по утрам, потом железо потягай, контрастный душ, здоровая пища. Через месяц- другой будеш уверенным в себе человеком, а стеснительность, - да она просто исчезнет! А если и дальше будешь сидеть дома и никуда не вылазить, тогда твоя стеснительность перерастет в социофобию, а это уже серьезно. УДАЧИ!
# 12:12 25-06-2005 Агаев М.М., обратиться
В принципе, можно согласиться с Жекой.
# 13:32 25-06-2005 Сергей, обратиться
Жека, спасибо за совет. А что такое социофобия? такое ощущение, что она уже есть, в школе за партой сижу, народу в классе много, от страху аж голова дёргается = ((((
# 19:12 26-06-2005 Жека, обратиться
Если говорть понятным языком, то социофобия это страх оказаться в центре внимания, проявляющийся в опасениях негативной оценки окружающих и в избегании подобных ситуаций. подробнее http: // psy. piter. com/ library/ ?tp= 1& rd= 5& l= 260
# 20:08 26-06-2005 Влад, обратиться
У меня примерно та же проблема: (
Я не могу нормально, естесственно общаться с людьми, чувствую какой- то сильный дискомфорт, причем по мне это сильно заметно(( Никак не могу это перебороть. Может посоветуете что- нибудь?