психиатр

04:21 25-06-2005 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Всем доброго здоровья. У меня вот такая проблема- ВСД, а проще- панические атаки. В свои 30 я уже 5 лет как этим кошмаром страдаю и на данный момент я подошел к очень печальному рубежу. Болезнь вынудила меня оставить год назад работу ( сопряженную с постоянными нервотрепками, буквально каждые 10 мин. ), панические атаки практически каждый день иногда 2- 3 раза на дню. Обращался к невропатолагам разных клиник рекомендовали фенозипам и сонапакс, результат нулевой. Ложился в клиники( невролгия), общался с психиатором прописал антидепресант, результат нулевой. И контрастные души делал и для ног и для рук. И ритм пытался нормализовать, без легких успокоительных не выходил из дома ( глицин, вальянка, новопассит. Заснуть не могу , только начинаю засыпать мгновенно задыхаюсь. ПОМОГИТЕ! ! Родители- старики, я их обязан кормить , чем и занимался последние 15 лет а сейчас немогу выйти из дома, мне стыдно от этого и страшно. постоянное удушье с так называемой отрыжкой, онемение кистей рук, стоп ног, отнимаеца язык, пропадает зрение, гул в ушах, сердцебиение( давление в норме хотя раньше и до 170 на 100 доходило), панический страх транспорта(метро, электрички), толпы(например у эсколатора). Заснуть не могу , только начинаю засыпать мгновенно задыхаюсь. Это ад какойто. Я не могу встречаться с друзьями- далеко ехать, не могу оставться один дома. Я понимаю что это не смертельно но всеже я опасаюсь так как пару раз меня "вырубало" на эскалаторах в метро, а это как вы понимаете опасно лететь по ступенькам.

Ответы

# 12:36 26-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Да, опасно. Михаил, я сразу вам скажу, что амбулаторно с этим справиться будет крайне сложно. Давайте договоримся так: в середине августа вы пойдете в ПНД по месту жительства и возьмете направление в клинику психиатрии им. С. С. Корсакова. В последних числах августа - первых сентября мы положим вас в клинику и подлечим. Подумайте.
# 19:00 26-06-2005 Andrei, обратиться
Dоцтор Агаев, так значит ПА всетаки опасны? если "вырубаыут" человека.
есче вопрос- почему в жару обостраыутса все сымптомы? я не страдаыу ВСД в развернутои форме, но разные осчусчения поевлаыутса когда волнуиус, и особенно в жару. вроде бы пониженным давлением не страдаыу, минимум 95\ 60 в полном отдыхе.
и есче, странная весч, если мне на работе указываыут на чтото или говорят делат весче в которои я не совсем разбираыус, то проишодит лехкое пошатывание, иногда даже на одно ухо как будто глохну. слух проверял- норма.
опят же, ето не всегда бывает но иногда мешает.
# 19:12 27-06-2005 Михаил, обратиться
Я не против. но сразу возникает вопрос , в моей мед карте тутже возникает пунктик общения с психиатрами и сами понимаете что найти достойную работу будет невозможно. И такой вопрос , какое именно лечение будет? медикаментозное? и можно ли попытаться устранить эту зависимость гипнабельно? Заранее спасибо за ответ.
# 16:53 28-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Опасны не ПА, а "полеты по ступенькам". ..
Насчет карты и работы - полная чушь. Нет, ну, в космос полететь или в ФСБ работать вы не сможете, это факт. ..
Медикаментозное+ психотерапия. Только в комбинации можно помочь.