психиатр

15:20 27-06-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей сестре поставили диагноз "шизофрения". Было два приступа с промежутком в год. После последнего приступа прошло 2, 5 года. Последний год принимает ежедневно по одной таблетке этаперазина (0, 004), циклодола и азалептина (0, 25). Какова вероятность повторения приступа? Надо ли при такой дозировке принимать циклодол? Сестра работает по своей специальности, имеет высшее образование. Больной себя не считает. Таблетки ей подают тайно. А если диагноз ошибочный?

Ответы

# 16:59 28-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Если у нее были проявления неусидчивости, то да, нужно пить циклодол. От повторения приступа никто не застрахован, это лишь Всевышнему известно, к сожалению. .. То, что она не считает себя больной - плохой признак. Это означает, что она далеко не так здорова, как вам кажется. ..