психиатр

21:25 27-06-2005 / Антон, обратиться

Вы думаете, что если слушателю императивных голосов запретить водить автомобиль или носить оружие, то от этого будет лучше? Голос скажет: "угони автомобиль, задави гаишника" и т. д. Другой голос скажет: "возьми топор, возьми нож и убей своих преследователей".
Кто хочет поспорить с таким фактом, что психически больные независимо от состояния их души и в зависимости от записей на бумагах дискриминируются в сегодняшнем обществе?

Ответы

# 17:05 28-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Любое общество стремится себя защитить. Психически больной человек (в психозе) - действительно может представлять реальную угрозу окружающим. Зачем же давать опасному человеку оружие в руки- то? А угнать машину - это еще уметь нужно.