психиатр

08:00 29-06-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, понять смысл нижеследующего текста. Заранее Вам очень благодарна.

Общая характеристика ЭЭГ: Альфа- ритм снижен по амплитуде, нерегулярен, с периодами спонтанной десинхронизации, перераспределен в отдельные отделы полушарий, проявляется с нарушением зональных различий. Реакция активации коры сохранена. Диффузно выражены низкоамплитудные медленные волны и частые колебания бета- диапазона.
При фотостимуляции – без существенной динамики.
При гипервентиляции отмечается тенденция к синхронизации альфа- ритма с эпизодами единичных двусторонних эпи- комплексов в передних отделах полушарий.
Заключение: в ЭЭГ выявляются умеренные общие изменения биопотенциалов с признаками дисфункции (раздражения) базальных и стволово- диэнцефальных структур мозга, без грубых пароксизмальных форм активности.

Ответы

# 19:57 29-06-2005 Агаев М.М., обратиться
Ключевая фраза в данном тексте - "без грубых пароксизмальных форм активности". Это то главное, ради чего, по сути, делается ЭЭГ.