психиатр

17:30 11-07-2005 / Лариса, обратиться

Добрый день! Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы. Этой зимой у меня дергалось верхнее веко в течение двух месяцев. Сейчас все само сабой прошло. По ночам я очень сильно потею. Терапевт установил, что щитовидная железа в порядке, и сказал, что это может происходить на нервной почве. Так же у меня учащенное мочеспускание. Гинекология в порядке. Уролог сказал, что это также может происходить на нервной почве. Так ли это? Нужно ли в таких ситуациях обращаться к врачам и к каким?
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:01 12-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дергание верхнего века - это скорее всего тик. То, что он сам прошел - это замечательно, однако появилась ночная постливость и учащенное мочеиспускание. Это все проявления невроза. Ваш организм, не зная другого способа реакции на хронический стресс, так себя провляет. Если пройдет потливость, появится что- то еще.
В этой ситуации вам нужен психотерапевт, который поможет вам разобраться в причинах стресса, выработать новые способы реагирования, овладеть приемами релаксации. И тогда все пройдет. Другого пути нет.
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 11:47 12-07-2005 Лариса, обратиться
Большое спасибо за ответ. Попытаюсь найти помощь по месту жительство. В противном случае с удовольствием приеду в Ваш город, предварительно записавшись к Вам на прием.
# 18:07 12-07-2005 Oljga, обратиться
Лариса, извините, каким образом терапевт установил, что шитовидная железа в порядке, если это может"установить только эндокринолог! Вы что, сдавали гормоны и делали УЗИ шитовидной железы? Вам просто необходимо посетить эндокринолога, т. к. и ночные поты и учашённое мочеиспускание могут быть не только на нервной почве, но и на"гормональной почве" тоже!
# 00:25 13-07-2005 Аноним, обратиться
Терапевт установил, что щитовидная железа в порядке.
# 01:33 13-07-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи в поиске специалиста. Если что, пишите по имейлу и приезжайте.
# 11:46 15-07-2005 Лариса, обратиться
Здраствуйте, Ольга! Терапевт мне дал направление в платную лабораторию (у нас в госполиклинике такие анализы не делают), где у меня взяли кровь из вены и на основе этого установили, что щитовидная железа в порядке.