психиатр

20:40 12-07-2005 / Anna, обратиться

Доктор , обращаюсь к вам за советом Проблемв вот в чем- иногда под вечер у меня бывает такое что на меня находит состояние нервного напряжения Мне становится страшно как будто что то должно произойти Чуть сильнее бъется сердце Я не могу ни начем сосредоточится Длится это не долго- я нашла способ выходить из этого состояния- если не сосредртачиваюсь на этом а начинаю с кемнибудь говорить Так отвлекаюсь и это проходит Бывает это исключительно под вечер и долвольно редео То раз в 3 месяца Бывает подряд раза 3 и потом опять долго нет Началось у меня это года 3 назад Тогда такое состояние длилось почти пол года К каким врачам я только не ходила У эндокринолога была - все нормально по этой части Потом ходила на гипноз - помогло Дело в том что у меня еще больная печень (хр. геп. С) Многие врачи говорили что это от печени может идти Но я думаю если это от печени то явно бы не проходило если бы я разговорами отвлекалась Уважакемый доктор- что бы Вы сказали о моей ситуации?

Ответы

# 03:32 13-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нервное напряжение, сердцебиение, и главное, ощущение неясного страха, тревоги - напоминают легкий панический приступ. Можете описать подробнее свои ощущения? Есть ли страх потерять контроль, сознание или страх сердечного приступа при этом? Непривычное восприятие реальности, "отстраненное" или что- нибудь еще?
# 05:02 13-07-2005 Anna, обратиться
Wo wremja pristupa ja bolshe wsego bojus chto sejchas sojdu s uma Ja ne mogu sidet' na meste begaju po kwartire Wse telo w nerwnom napryazhenii Serdzebienie ne silnoe no ja chuwstwuju kak silno bjetsja serdze Hotja 3 goda nazad puls zashkaliwal Pri etom oschushaju chuwstwo nerealnosti proishodjashego- kak by wo sne. Prichem woznikaet eto sostojanie ne zawisimo ot kakih to prichin Ja tak i ne mogu skazat' chto eto wyzywaet I wse wremja tolko wecherom pered samym snom Pol goda nazad byla depressija Pola paxil mesjaza 4 Sejchas wse normalno Ostalos tolko eto Wrachi tolko razwodjat rukami
# 05:22 13-07-2005 Anna, обратиться
Doktor wot nashla w internete statju pro pannicheskoe rasstrojstwo
Wse kak u menja сильное ощущение страха и / или внутреннего дискомфорта, возникающее у человека неожиданно, обычно без симптомов - предвестников и сопровождающееся пугающими физическими симптомами в виде внезапно начавшегося сердцебиения, удушья, боли в груди, головокружения, сильной слабости, чувства нереальности происходящего и собственной измененности. При этом почти всегда появляется страх внезапной смерти, утраты контроля над собой или страх сойти с ума.

Панический приступ развивается быстро, его симптомы достигают максимальной интенсивности обычно в течение 5- 10 минут и затем также быстро исчезают
Cho zhe mne delat' Wo perwyh k kakomu wrachu idti i nado li I chto mne mogut predlozhit' w kachestwe lechenija?
# 11:00 13-07-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Анна, я не медик, не психиатр, моя область - психология, поэтому я отвечу из общих известных мне сведений. Обращаться с этим - только к психиатру. Тем более, как Вы сами заметили, психологических или других обьективных причин для приступа нет. Предложить могут тот же паксил, (тем более он подошел Вам), он не только от депрессии, а как раз от тревожного расстройства, панических приступов, даже от фобий (в более высокой дозировке, как правило)- все современные антидепрессанты, как правило, имеют более широкий спектр действия.
# 16:06 13-07-2005 Лариса, обратиться
Анна, если вы прочтете мое сообщение я буду рада с вами пообщаться. Дело в том, что я мучаюсь с иакими симбтомами с 18 лет, с тех пор как врвч вынес ошибочный диагноз рак яичников. Как только анализы показали что там вовсе не рак, все и началось. Сейчас мне 26 лет, и я не мног научилась мобилизовываться при подобных приступах. Живу в Днепропетроске моб. тел. 80505040342, дом. 380116
# 17:44 14-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Как у вас с наркотиками и алкоголем?
# 19:58 14-07-2005 Anna, обратиться
Esli was na etot wopros nawel moj gepatit to otwechaju srazu- Narkotiki ja ne prinimala nikogda (gepatitom powidimomu zarazilas' w salone Tatoo)A iz za pecheni wot uzhe bolshe goda ne pju ni piwo ni kofe dazhe. Ja wot tut horosho izuchila w internete wsjakie statji pro pannicheskie rasstrojstwa Tam progljadywaetsja kakaja to sistematika (Pristupy raz w nedelju itd) A u menja eto bywaet ili raz w 4 mesjaza Potom nichego net Ili wot kak nedawno raza 2 w nedelju Ja sidela razmyshljala s chem mozhet eto byt' swjazano Delo w tom chto eto u menja nachalos posle pereezda- god nazad my s muzhem pereehali w USA Ja pomenjala polnyj uklad zhizni- iz goroda w derewnju Rabotala- sejchas doma sizhu Klimat drugoj Ne hwatalo obshenija U menja byla depressija- postojanno plakala i byli pohozhie pristupy Posle lechenija paxilom wse proshlo S dekabrja bylo raza 3 takih pristupow Delo w tom chto tut na psihoterapiju ja hodit' ne smogu- jazyk u menja ne na wysokom urowne A opjat' pit' paxil ja ochen ne hochu Ja ot nego hodila zatarmozhennaja Mozhet byt' delo w obraze zhizni Ja pochti wse wremja doma Guljat' wyhodim pod wecher Mozhet byt' mne zanjatsja sportom i kakim Delo eshe w tom chto ot bolshih nagruzok ja ustaju Posowetujte pozhalujsta
# 02:20 15-07-2005 Polina, обратиться
Анна, вот я Вас читаю- очень похожа ситуация на мою, я тоже заграницу уехала с мужем 1, 5 года назад. Скажите пожалуйста, а у Вас дети есть? И какие- нибудь недомагания вне приступов? А волосы у Вас не выпадают? Очень благодарна за ответ. Для меня это очень важно.
# 02:57 15-07-2005 Anna-Dlja Polin…, обратиться
Detej u nas poka net Krome moej depressii i pristupow kak ja sjuda priehala u menja byli problemy s zheludkom Mozhet eto konechno i na nerwnoj pochwe Wse wremja toshnilo kak poem i golowa bolela No kak wylechila depressiju wse proshlo S wolosami wrode wse wporjadke
# 15:16 15-07-2005 Polina, обратиться
Анна, спасибо! Ну раз с волосами впорядке, то дело действительно только в нарушении в психоэмоциональной сфере. Ешо можно вопрос? Как у Вас обнаружили гепатит "С"? У Вас есть какие- то субьективные ошушения, что с печенью не всё в порядке? Боли, тошнота, горечь во рту, слабость, головокружения?