психиатр

23:23 20-07-2005 / Костя, обратиться

Доброго времени суток! Очень расчитываю на Вашу помощь!

Больной 58 лет. Тяжелая форма депрессии. Беспокоит тяжелое чувство страха и тревоги, которые резко усиливаются после сна. В последнее время жалуется на сонливость, слабость, в дневное время клонит ко сну, после которого вышеперечисленные симптомы проявляются с особенной силой, наряду с подавленностью, беспокойством.
Сон беспокойный, часто сопровождается тревожными сновидениями.
На протяжении 2- 3 лет ситуация оставалась относительно нориальной, больная принимала 1 таб. трифтазина. После резкого ухудшения пару месяцев назад одним врачом было назначенно 1 таб. трифтазина - 2 раза в день, + эглонил(2 таб. в день). Без результата. Другим врачом столько же трифтазина + адаптол(1 таб. *3 раза в день).
Без результата. Самочувствие больной по прежнему тяжелое.

Очень признателен за любую помощь и совет.
Спасибо.

Ответы

# 23:55 20-07-2005 Игорь, обратиться
у моего отца такая же почти проблема о она сопровождалась еще зацикливанием на быте, что все плохо что все отравлено из пищи, ничего поправить нельзя. ..
Сейчас на лечении в психиатрической лечебнице. .
# 11:23 21-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Судя по назначаемой терапии, у больного не только или не столько депрессия. .. Нужно разбираться подробнее. ..