психиатр

21:30 28-07-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня с воскресенья происходит что- то странное - вечером мне поплохело после сигареты, повело голову. Я очень испугалась, показалось, что сейчас начнется приступ астмы и я начну задыхаться (пару лет уже не было, она у меня аллергическая). Потом меня начало рвать, в скорой посоветовали успокоительного - после пары таблеток валидола я заснула. На следующий день продолжалась слабость, но страх что сейчас начну задыхаться периодически накатывал, очень похоже на ощущение страха перед экзаменом, только затянувшееся. Ничего есть практически не могла. Ночь проспала нормально, но слабость оставалась - а через ночь после первой опять началась рвота. Обследовалась у врачей - желудок, сердце, УЗИ - все в порядке. Только чуть повышено давление - мне выписали понижающие таблетки, но вчера после их приема это чувство "перед экзаменом" осталось. Уснула только выпив корвалола 60 капель. Я подумала и мне кажется, что может быть, это страх перед приступом - но эти приступы паники и "сосание под ложечкой" не проходят, такое чувство, будто что- то давит на грудь. Я сегодня выпила 5 мл новопассита, но через пару часов опять началось. Дело в том, что в воскресенье мы уезжаем за границу на неделю, отменять поездку не хочется. Может ли быть так, что новопассит еще не начал действовать, потому что был пока только один прием? Или мне увеличить дозу? Я так устала от постоянного напряжения, и совершенно измучалась физически. Стрессовой обстановки в жизни у меня нет, наоборот скорее.

Ответы

# 22:30 28-07-2005 Агаев М.М., обратиться
Лучше пока попить смесь настойки пустырника и валерианы. Это гораздо эффективнее перечисленных вами препаратов.
# 00:06 29-07-2005 Мария, обратиться
Спасибо, попробую!
# 12:44 29-07-2005 Noname, обратиться
а не пробовали бросить курить? !
с астмой- то! .. .
# 20:53 29-07-2005 Аня, обратиться
Здравствуйте Марина! Все, что вы перечислели мне знакомо сама с этим столкнулась 1 год назад, сразу оговорюсь от сигарет пришлось отказаться. Мне поставили диагноз вегетососудистая дистания с кризами (панические атаки). Приступы могут начинаться с "пустого места" (следствие повышение давления). И сигареты то же вызывают спазм сосудов т. е. лишний стресс для организма. И еще хорошо бы сходить к психиатору или невропатологу или и к тому и другому сразу.