психиатр

14:43 20-04-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. У меня, похоже вяло- текущая шизофрения. Этот гадость тянется с детства, являясь как- бы остатком болезнено пережитого, но переродившегося в бред. Чего только не перепробовал, до конца выличится не получается. Не могу нормально жить. Время летит, жизнь течёт мимо, а я весь в себе, в своём бреде, который просто сросся с жизнью. Внешне это мало проявляется и практически не заметно (хотя конечно есть люди которые об этом знают— родные, но ейстественно их немного), т. к. я вполне адекватно оцениваю действительность, но вести полноценную жизнь тяжело. Я как- бы живу внутри собственной философии, мной же созданной из которой не могу выбраться, меня туда затягивает. Как наркотическая зависимость. Концепция бреда даже смешная(примерно): бред о том как выйти из бреда. Я становлюсь эмоционально бесчуственным, умственно тупею, у меня образуются комплексы и защитные реакции, сильно слабевает воля, вообщем чувствую что превращаюсь в аморфное бесчуственное существо, никчему не способное. Ни к чему положительному, да и отрицательному тоже. Помогите. .. !! Бред накладывается на всю мою ную жизнь, страшно уродуя и разрушая её. На личную, на профессиональную да и на остальную тоже. В том числе на релегиозную. В кого я превращусь когда мне стукнет лет эдак 40? !! ( Что же делать. .. ?? !

Ответы

# 11:05 21-04-2001 not found, обратиться
Вялотекущая шизофрения - сборное понятие, в котором объединены по сути разные состояния. Кроме того, при наличии бредовых расстройств люди обычно не в состоянии настолько критично относиться к ним, как это делаете Вы. Поэтому, думаю, что Вам бы следовало все же для начала поговорить лично и пройти некоторые обследования, чтобы уточнить характер имеющихся у Вас расстройств мышления (тел. 397- 01- 62). В принципе помощь при расстройствах мышления возможна, хотя это и не просто осуществить. Важно, например, стараться как можно больше времени думать о реальных вещах и определенным усилием воли возвращаться к ним. Можно также попытаться с позиций реальной логики поискать ошибки во "внутренней" логике, которая и приводит к болезненным выводам.