психиатр

02:03 01-09-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, КАК можно определить лекарственное происхождение аллергии(зуд, кожные высыпания, проблемы дыхания от словно сужения горла)не прекращая приема транквилизаторов(речь идет о приеме по назначению психиатром Седуксена и Ксанакса, на протяжение нескольких лет)Сегодня аллерголог развела руками и предположила такой вид аллергии. Но как же быть? Как подтвердить\ опровергнуть и не вызвать синдром отмены(у меня он был, тяжело. .)Как это делается у вас в Москве? Я из провинции. Очень жду вашего ответа и заранее благодарю Вас.

Ответы

# 11:23 01-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы принимаете эти препараты на протяжении многих лет, а аллергия появилась только в последнее время, то, скорее всего, причина не в психотропных препаратах. Если вы наблюдаетесь у психиатра, попросите его на время перевести вас на другие препараты. Те, которые есть в арсенале ваших лечебных учреждений. И тогда ситуация может проясниться.
Что- то более конкретное, не видя вас, я, к сожалению, посоветовать не могу.