психиатр

02:32 01-09-2005 / Владимир…, обратиться

Извините сразу если не туда написал, но вроде по адресу ! Проблема такая : когда меня начинают оскорблять или унижать - меня бросает в дрожь ! Ноги и руки начинают трястить! Создается впечатление, что я просто разваливаюсь перед человеком, с которым "дрался" (боролся)! Абсолютно неконтролируемое состояние, если только потом "отойду" ! Если какой- то серьезный разговор затевают кто- то (любой человек) у меня наворачиваются слезы на глазах и опять же та же дрожь но уже рук ! ! Страх и паническое состояние тоже вызывают дрожь рук (ноги конечно трясутся и подкашиваются, но не очень заметно) ! ! Также не могу стоять на одно месте, обязательно куда- нить переваливаюсь ! ! В целом (итого) : неконтролируемые рефлекционные движение в "возбужденном" состоянии ! !! Прошу вас помочь мне с этой проблемой ! !

Ответы

# 11:35 01-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Здравствуйте, Владимир. Я понимаю ваше состояние. Вы испытываете психическое напряжение, которое неконтролируемо проявляется физически. И не можете в такие моменты найти контакт со своим телом и проконтролировать то, что происходит. Это со многими бывает.
Тут вам могла бы замечательно помочь психотерапия. Науиться осознавать и выражать свои эмоции, найти контакт с собственным телом, научиться его контролировать. Обладеть навыками релаксации. Осознать внутриличностные конфликты и попытаться найти их решение. И многое другое. Всем этим как раз должен заниматься психотерапевт. Систематически и грамотно.
Не пренебрегайте этим. Проконсультируйтесь очно.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 22:01 01-09-2005 Владимир…, обратиться
Большое спасибо за ваши советы и "руку помощи" ! Если надумаю всять сеанс, то обращусь именно к вам ! Но хотел бы спросить кое- что еще : есть ли возможность избежать такого состоянии медицинскими препаратами или чем- нить еще (и каковы побочные эффекты от данных препаратов) ? !
# 23:12 01-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Только если успокающими. Персеном, например. Или ноотропами, возможно. Но это не будет так эффективно, как психотерапия. И лекарства Вам должен выписать врач на очном приеме.