психиатр

21:36 08-08-2000 / Вероника…, обратиться

Посоветуйте пожайлуста .Когда начинаются месячные 1-2 дня просто с ума схожу,стараюсь сдерживать свои эмоции,но трудно-то против природы,хоть беги куда-нибудь.потом все опять отлично ,но ЭТИ ДВА ДНЯ!Именно в эти дни я могу крупно с кем-нибудь посориться.А так у меня с нервами все в порядке,ну как у всех.

Ответы

# 20:29 09-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Вероника! Скорее всего у Вас так называемый пременструальный синдром, хотя Вы и говорите о первых двух дня менструации. Клебания настроения в этот период бывают у женщин очень сильными. Посоветовал бы Вам две вещи. Первая - обратиться к гинекологу-эндокринологу. Сейчас существует целый комплекс гормональных препаратов, помогающих выровнять колебания гормонов в организме, которые и обусловливают отмеченные Вами изменения поведения. Второе- стоит обратиься к психиатру. Нередко там, где гормоны оказываются не очень эффективными (а такое тоже бывает), хорошо помогают антидепрессанты и успокаивающие средства. Но самостоятельно их принмать я бы не советовал. Здесь нужна квалификация, терпение и оптыт, чтобы подобрать не только эффективное средство, но его дозировку.