психиатр

14:36 16-09-2005 / Виктория…, обратиться

меня всю трясет! !! ! ПОМОГИТЕ, умоляю. творится какой- то кошмар. чувствую себя, как выжатый лимон. причем, чем дальше тем хуже. мой обвиняет меня во всех грехах, ревнует, говорит, что я скандалистка, истеричка. причем, когда он сам явно не прав, результат тот же. когда я пыталась раньше поговорить с ним спокойно. он делал вид, что меня вообще не замечает. сейчас я никакой инициативы не проявляю. и он сам всячески пытается вызвать меня на общение. но успокаивается, только когда это общение переходит в скандал. ничего конструктивного. он просто целенаправленно доводит меня до слез. как только слезы появляются - он тут же успокаивается и начинает извиняться и говорить, как он не прав. у меня устойчивое чувство, что меня постоянно пытается строить и провоцировать на заданную реакцию мужчина, с которым я живу. он стремится меня полностью контролировать. провоцирует скандалы. я пытаюсь не реагировать. поскольку он настойчиво убеждает меня, что это именно я провоцирую разборки. и не успокаивается, пока я не заплачу, не начну кричать в ответ какие- то гадости, т. е. рефлексировать в "мексиканском" ракурсе. но даже если я просто молча ухожу в другое место, он пытается меня достать. вчера сказала ему, что не стоит пытаться меня вывести из себя. потому что такое проведение времени меня не устраивает по многим причинам. изложила все очень логично, просто и доступно. таким бешенным я не видела его никогда. он молчун и очень редко показывает свое настроение. или желание поговорить. вот. отношениям почти год. я его любила и очень сильно дорожила раньше. а сейчас - рефлексы. никаких компромиссов. нет никакой надежды, как мне кажется. я хочу быть с ним. но уже какое то отупение постоянное. раньше я переживала. а сейчас - как я не я. не могу понять, как быть дальше. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 15:41 16-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все, что вы рассказываете, слишком путанно, чтобы посоветовать прямо сейчас что- то конкретное. Кроме того, проблема, как я понимаю, достаточно серьезная и заслуживает очного обращения к специалисту. Там вы сможете все подробно изложить, понять где эмоции, а где факты. И найти пути решения. В любом случае, вы ничего не потеряете, а отношения спасете и в себе разберетесь.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультипровать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 16:47 16-09-2005 Виктория…, обратиться
Мне нужно было его внимание, какие- то разговоры с этим человеком, его понимание. но он, как правило, говорил, что ему некогда. и когда проблема была действительно серьезной для меня, я настойчиво просила поговорить. тогда он просто делал вид, что не обращает внимания на меня. я не привыкла к такому обращению. мне были нужны спокойные дружеские отношения. и он сказал, что ему тоже. а сейчас все ужасно. я подумала хорошенько, и решила, что не стоит тратить нервы. просто перестала с ним разговаривать. и теперь мы как будто поменялись ролями. я молчу и старательно не обращаю внимания. его это просто из себя выводит. его настроение меняется очень быстро. чуть он замечает, что я смотрю на него так же тепло как раньше, он сразу же начинает искать "больное место". нет, он не хамит. просто изощренно давит. он говорит, что я не должна ходить в гости, дружить с кем- то, общаться с тем- то, бывать на вечеринках. и т. д. про себя же он говорит - ему можно. а ты женщина. очень глупо все звучит. и страшно одновременно. он может быть очень внимательным и буквально через минуту хамом. не понимаю, зачем. и он постоянно требует похвалы. что он самый лучший. раньше я очень часто говорила ему, какой он замечательный. я с ума сойду.
# 22:27 17-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все, что вы пишете, не отменяет моего совета. Возмоно, ва следует сначала сходить одной, а потом с супругом вместе. то будет полезней. Вы ничего не потеряете. П крайней мере, можете вразить свои чувства, которые, как я поимаю, захлестывают вас через край. Вам нужно живое общение, это видно по тону письма и накалу страстей. Последуйте моему совету, и у вас будет нудежда на будушее.