психиатр

10:23 23-09-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый Мурад Манафович, 3 года у меня был диагноз возвращающаяся депрессия, принимала Аурорикс, Бромазепам и снотворное по необходимости Рогипнол. Состояние не улучшалось. Было полное истощение сил, безразличие ко всему. Год назад при лечении в стационаре были назначены аминазин, Саротен ретард, рисполепт, на ночь нитразепам и тизерцин. При выписке узнала от своего лечащего психиатра, что мне поставлен диагноз Шизоподобная депрессия. Почему шизоподобная я так толком и не поняла. Не могли бы Вы мне объяснить что означает этот диагноз. Сейчас мне Саротен поменяли на Норитрен. Состояние мое сейчас нормальное. После года назначенным лечением наступило значительное улучшение. Но мой психиатр настаивает чтобы я принимала все препараты пожизненно. Нельзя ли обойтись без нейролептиков в период ремиссии. Или действительно при таком диагнозе принимать антидепрессанты и нейролептики нужно всю жизнь. Вобшем ответьте, пожалуйста на два моих вопроса: что такое шизоподобная депрессия и по вопросу отмены нейролептиков. аминазин сейчас уже отменили. Я из Эстонии. может быть у вас другой подход к лечению. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:45 23-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Может, шизоаффективное расстройство? Если так, то просто введите это словосочетание в яндексе - куча информации. Насчет лечения. .. Здесь мнения расходятся. Одни врачи утверждают, что лечение должно продолжаться постоянно, в том числе и во время ремиссии, другие говорят, что во время ремиссии не нужно. Я придерживаюсь первой точки зрения.