психиатр

21:42 24-09-2005 / Алиса, 23 Года…, обратиться

Дорогой доктор! У меня с недавних пор возникла проблема. Когда я оказываюсь в подземке, при ознании того где я, у меня начинает кружиться голова. в принципе, я могла с этим справиться, отвлекшись на что- нибудь. Но буквально вчера мне стало совсем нехорошо: начало отключаться сознание, подкашиваться и наливаться тяжестью ноги и нехватка кислорода. Теперь я боюсь заходить в метро. В литфтах такого страха нет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу.

Ответы

# 08:07 25-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Дорогая Алиса! Сейчас у вас как раз идет "процесс". Процесс чего? Еще не совсем понятно. Скорее всего это начало обсессивно- фобического расстройства (их некоторые называют паническими атаками). Лучше всего прямо сейчас идите к психотерапевту, нужно как можно быстрее "проработать" эту проблему, иначе потом с этим придется годами разбираться.