психиатр

22:23 24-09-2005 / Ирина, обратиться

Добрый вечер! Не знаю, пишу ли я по адресу, но не знаю, куда обратиться. Моему отцу 80 лет. у него уже давно болезнь Паркинсона, а также диабет и др. болезни по возрасту. Последние несколько лет он все хуже соображает, говорит нелепости, делает не то, что надо. Как говорят, "старческое слабоумие". При этом он многое понимает, сердится на себя и на окружающих, становится все более агрессивным, старается все делать как раньше, хочет, чтобы с ним считались.
У меня вопрос такой. Я понимаю, что вылечить его нельзя. Но как облегчить его состояние и жизнь его близких? Куда обратиться? В психдиспансер он идти отказывается. Может, есть врачи, которые могут прийти на дом? Посоветуйте, куда и кому обратиться.

Ответы

# 00:24 25-09-2005 Аноним, обратиться
Из того же психдиспансера врач может, я думаю, прийти, если вы оплатите услуги наличными. Там мало платят. Сходите сами на прием, договоритесь, и я думаю, что найти врача, который согласится подзаработать, вы найдете.