психиатр

00:05 25-09-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом! Почти 2 года назад моя сестра , Татьяна, (сейчас ей 30 лет) перенесла нервное потрясение, связанное с тем, что она рассталась с мужчиной по его инициативе, он выбрал другую женщину. Разрушились мечты Татьяны выйти за него замуж, родить ребенка, уехать из нашего родного города в Москву. Она несколько месяцев плакала постоянно, даже утром, просыпаясь, она начинала плакать. У нее были по ее рассказам, кратковременные галлюцинации. Однажды я видела, как она впала в странное состояние, мне кажется, это было состояние транса. .. К специалистам идти не хотела, говорила, "я не сумасшедшая". Она пыталась строить свои отношения с другими мужчинами, но ничего не выходило. В последнее время я часто слышу, как она, рассказывая о чем- либо обязательно подчеркивает СВОЕ участие, значимость, мнение, решение, говорит о помощи кому- либо. Она очень изменилась в общении со всеми. Она пыталась жить отдельно от родителей, но уволилась с прежней работы (из- за конфликта), теперь у нее нет возможности решать свои материальные проблемы. Другую работу найти не может, везде ей отказывают. Я думаю из- за ее манеры общения. У нее есть навязчивые идеи, она постоянно пытается выйти на знакомых, работающих в средствах массовой информации, чтобы поднять в прессе или на местном телевидении свои различные проблемы. Вернулась к родителям, но теперь в семье постоянные конфликты. . . Я живу в другом городе, общаюсь с ней не часто, но я понимаю, что ей нужна медицинская помощь. Саму ее уговорить невозможно. Что делать? Ведь близкие люди понимают, что она больна. А время только усугубит ее состояние. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать для нее сейчас.
Буду благодарна вашему ответу.
Спасибо.
Марина. г. Казань
kamen14@yandex. ru

Ответы

# 08:05 25-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Сложно понять...Боюсь, в любом случае ее нужно показать очно врачу. СХодите у себя в городе к врачу.