психиатр

13:14 24-04-2001 / Юлия, обратиться

Я не знаю к какому врачу мне обратиться. Мне 20 лет. В течение 1, 5 лет я часто ощущаю сильную слабость, головокружение, очень волнуюсь, часто кажется, что падаю в обморок, часто испытываю сильный страх без причины. Боюсь ходить куда- нибудь одна, т. к. беспокоюсь, что мне станет плохо. Выхожу из дома только с мужем. В декабре 2000 года я обратилась к психотерапевту. Она назначила мне принимать феназепам, который я и принимала примерно месяц, но видимого эффекта не было.
Когда мне было 15 лет у меня было похожее состояние: сильный страх, паника, которые перерастали в сильную слабость. Я не выходила из дома, пол дня лежала на кровати сильно слабая. Это длилось примерно 4 месяца. Мне тогда сказали что это из- за испуга (за несколько дней до этого я испугалась собаки), но я так не думаю. Когда вызывали врача, то он говорил, что у меня низкое давление.
Пила успокоительные лекарства, но они мне не помогали.
Я не могу понять: то ли мне плохо потому что я боюсь, то ли страх приходит из- за плохого самочувствия. Подскажите мне какого рода заболевание у меня, к какому врачу мне обратиться? Почему со мной такое происходит?
Еще часто в помещениях с искусственным освещением этот свет я как- то плохо переношу и у меня начинает кружиться голова, т. е. мне кажеться что это происходит из- за света.
Заранее, спасибо.

Ответы

# 07:57 25-04-2001 not found, обратиться
По всей видимости у Вас т. н. психовегетативная дисфункция. Обратиться стоит к психотерапевту. Только поищите более опытного врача и, возможно, надо будет обратиться несколько раз для коррекции терапии. Причем во многих случаях можно обойтись и без препаратов. Но принять такое решение может только специалист. Желательно также провести ЭЭГ (сообщите об этом врачу).