психиатр

16:08 26-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Сейчас очень популярен целитель Норбеков. Занималась у него на курсах - начались голоса и бред, до занятий ничего подобного не было. Пью лекарства, чувствую себя неплохо, "тихо", дозу постепенно снижаю и надеюсь совсем "слезть". Можно ли мне будет рожать, какова вероятность обострения при этом и передастся ли понаследству?

Ответы

# 14:06 27-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А дозу вы снижаете по своей инициативе? Если да, то это в корне не правильно. Нужно обязательно все делать под контролем специалиста, который вам лекарства назначил. Если вы будеде его слушать, то прогноз может оказаться весьма благоприятным, а вероятность обострений низкой. На счет рождения детей, никто вам точно не скажет, какова вероятность передачи заболевания по наследству. Однако, под наблюдением врачей и под прикрытием лекарственных препаратов, если что, вам будет легче детей воспитывать.
Кроме того, не думайте, что во всем Нрбеков виноват. Скорее всего занятия явились лишь пусковым механизмом. Не более.