психиатр

00:13 27-09-2005 / Нечаянно…, обратиться

Здравствуйте. Мне часто снится война, что убегаю от самолетов, все мертвы.
А недавно начались сны с кровью, что убицы убивают и режут лица девушек, везде кровь и мясо.
А еще про то, как я вижу самоубийц. То повешенные в квартире, то незнакомые, то игрушки повешенные. А недавно снилось, что девушка резала вены возле моего подъезда и ее откачивали и был запах этилового спирта (или что там в нос суют, когда человек теряет сознание).
Это где- то с периодичностью два- три раза в неедлю такие сны снятся. Я раньше их записывала. А теперь устала. Чаще в них я пассивный наблюдатель.
Никогда себе не позволяла плакать при ком- то. А вчера плакала при одном человеке.
Устала от этого, начала пить.
Помогите пожалуйста.

Ответы

# 14:16 27-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что такое обилие кровавых сновидений - это серьезный повод для психотерапии. Сны - это отражение реальности. Переработка в опыт реальных событий и переживаний. Нужно понять, что в реальности заставляет вас видеть такие сны. И попытаться изменить это как- то. Изменьть отношение к этому.
Кроме того, как я понимаю, вы не всегда можете выражать свои эмоции и расслабляться. Эт тоже сапсобствует усилению эмоционального напряжения. Нужно усться плакать и расслабляться. Это полезно. В этом тоже могла бы помочь психотерапия. Думаю, что вы для этого идеальный клиент.
Если вы живете в Питере или в Москве, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 02:21 28-09-2005 Нечаянно…, обратиться
Спасибо большое. К сожалению я не из Питера и Москвы. Я постараюсь в ближайшее время обратиться к специалисту.
Еще скажите пожалуйста, возможно ли выйти из депрессии самой, не обращаясь ни к кому?
Я сильный человек, и если меня направить то, я смогу справиться. Я не могу об этом говорить в реале, чувствую себя униженной.
Возможно ли справиться самой?
# 23:06 28-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Именно из- за того, что вы "сильный человек", не позволяющий себе расслабиться, все и происходит. Вы болезненно сильная. А женщина имеет право и должна в некоторые моменты быть слабой и беззащитной. Идя против своей природы, вы не поможете себе. Обратитесь к психотераевту. Это не унизительно. Это хорошо, цивилизованно. Это самый лучший выход для вас.