психиатр

13:11 27-09-2005 / Waps (Сергей) (…, обратиться

Здравствуйте! Я прошёл тест. И там всё про меня прямо точно. Вот:

Интраверт – спокоен, застенчив, склонен к само- анализу, предпочитает общению с людьми книгу, сдержан и отдален от всех, кроме близких людей. Планирует и обдумывает свои действия заранее, не доверяет внезапным побуждениям. Он серьезно относится к принятию решений, любит во всем док, контролирует свои чувства, редко поступает агрессивно, не выходит из себя. Обладая тичностью, высоко ценит нравственные нормы. / / Нейротизм по Айзенку характеризует эмоциональ- ную устойчивость или неустойчивость ную стабильность/ нестабильность). Нейротизм, по некоторым данным, связан с показателями лабиль- ности нервной системы. На полюсе эмоциональной стабильности находится тип личности, характеризу- ющийся чрезвычайной устойчивостью, зрелостью, отличной адаптацией, а на другом – чрезвычайно нервозный, неустойчивый, плохо адаптированный тип. / / Показатель в 4 и ниже баллов свидетельствует о тенденции обследуемого ориентироваться на хоро- шее впечатление о себе. Шкала социальной жела- тельности (шкала лжи) является своеобразным индикатором демонстративности в поведении обсле- дуемого. / / Меланхолик – отличается повышенной чувствите- льностью, легко раним, чрезвычайно обидчив. Ти- хий голос, невыразительная мимика, замкнут, ма- лообщителен, в новой обстановке стеснителен, зас- тенчив, нерешителен. Очень чуток к переживаниям других людей. Искренне выражает сочувствие. Ос- торожен, осмотрителен. В спокойной обстановке отличается добросовестностью, внимательностью, обязательностью к данному слову. Легко утомляет- ся, не может выдержать быстрого темпа работы. Необходимо избегать "металла" в голосе, повыше- ния тона при общении с ним. Не обвиняй меланхо- лика в лени, нерасторопности и малоподвижности, чаще ободряй и хвали. Краткое описание: - раздражительный - тревожный - неподатливый - пессимистичный - сдержанный - необщительный

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

Скажите, пожалуйста, такой темперамент у меня будет до конца жизни или всё же он изменится на лучший?

Ответы

# 13:12 27-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
P. S. : мне 16 лет
# 14:34 27-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Темрперамент - это врожденное качество. Однако, если принять себя таким, как вы есть, то гораздо проще что- то менять. Подстраиваться, приспосабливаться.
Я на вашем месте не доверяла бы слепо тестам, а пыталась понять себя изнутри. Какой вы есть. Что вы хотите. А психологические тесты - это слишком ригидная и примитивная система, чтобы описать многогранную человесческую личность. Любые тесты слишком упрощают дело.
# 17:48 27-09-2005 Ксения, обратиться
В 16 лет такая история болезни! Ого! По- моему, вы чрезмерно мнительный молодой человек.
# 18:52 27-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Но просто мне показалось, что в результате теста написано прямо про меня, поскольку с детства я слишком "странный"
# 18:54 27-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Ксения, да, Вы правы : ( Эта мнительность мне очень мешает : (
# 18:57 27-09-2005 Ксения, обратиться
Эта мнительность, как мне кажется, корректируется психотерапией.
# 18:59 27-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
То есть она излечима? То что я себя считаю не таким, как все, это тоже мнительность?
# 19:04 27-09-2005 Ксения, обратиться
Я не знаю, что в вашем понятии: не такой как все.
У вас 2 правых руки или 2 левых ноги? Или вы говорите о мышлении? Простите, но интроверт, меланхолик и т. д. - это не странность, таких людей миллионый. Вообще, все люди делятся на интровертов и экстравертов. Что в этом странного?
Возможно, у вас занижена самооценка, поэтому вы считаете себя "не таким". Тогда, опять же, вам к психотерапевту. Это корректируется! Вам всего 16! Не создавайте себе лишних проблем из ничего.
# 19:07 27-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
да, скорее всего у меня занижена самооценка. Отсюда и такие проблемы. Так я ходил к психиатрам, но бесполезно. Хотя может тогда к платному лучше сходить? бесплатно видимо помогать не хотят.
# 19:09 27-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
я даже сейчас на индивидуальном обучении в 11 класса. Потому что по- моему это уже перешло в социофобию. что у меня в 10 классе в школе голова дёргаться начала от страху, что на меня смотрят. Это ж не нормально?
# 19:11 27-09-2005 Ксения, обратиться
Немного непонятная фраза ". .. Так я ходил к психиатрам. ." Что значит "ходил"? Зашел и вышел? Работа с психотерапевтом - это минимум 10 сеансов.
Платный специалист - не значит квалифицированный. Я думаю, что здесь лучше воспользоваться рекомендациями знакомых или тех, кто лечился.
# 19:13 27-09-2005 Ксения, обратиться
Еще раз повторю - бегом к специалисту! !! Все фобии корректируются, тем более в таком раннем возрасте.
# 20:05 27-09-2005 Galina, обратиться
Slushayte vracha(u kotoroy familiya krasnim napisana). Sebya izmenit nevozmogno, kakoy est takoy i est, no zato mogno nuychitsya maksimalno ispolzovat to chto vam dano i perestat peregivat o tom, chego ne dano.
# 21:58 27-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В 16 лет человек ищет себя. Это только начало пути. Небыстрый и нелегкий процесс. Вы в нем находитесь. Именно в этом возрасте появляются идеи того, что человек какой- то не такой. Что он не от мира сего. Что все другие вокруг. Что есть какая- то ненормальность. Даже бывают идеи чужих родителей. Вам никогда не казалось, что родители не ваши, а приемные? Многим кажется. Я серьезно.
Так что ваши идеи ненормальности, это, извините за каламбур, нормально в вашем возрасте.
# 22:45 27-09-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Аглая, спасибо! : ) / Ксения, Галина, спасибо. / да, мне говорили, что это из за переходного возраста. Как раз всё началось с 12 лет, причём совпало со смертью отца, я пережил некий стресс. . А тем более в достаточно раннем возрасте. .
# 22:58 28-09-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот! Теперь вы сами все понимаете.