психиатр

01:59 28-09-2005 / Дарина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня со школы (сейчас мне 25лет) бывает такое, что я сильно кратковременно напрягаю мышцы лица, рук, иногда сильно их тру друг об друга (руки). Могу сдержаться, но это тяжело. Это бывает от того, что я о чем- то подумала (чем- то, что меня сильно трогает - не обязательно плохом). Бывает от этих нервных движений мышц лица и головы заболит голова. Я вобще нервная, вот нанервничала себе язву желудка (прооперировалась недавно). Как избавиться от этих тиков (если это тики)? Врач, к которому я ходила, отправил меня в санаторий, где мне делали ванны, массаж и я там плавала в бассейне. Но это не прошло.

Ответы

# 03:08 28-09-2005 Урсула Конева…, обратиться
К хорошему неврологу на прием не ходили? Это в его компетенции.
# 06:39 28-09-2005 Дарина, обратиться
Ходила. Не знаю, насколько хорош он был. Это он отправил в санаторий, сказав "отдохнуть надо".
# 20:34 03-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Это не похоже на тики. .. Что именно - затрудняюсь, нужно пообщаться очно.