психиатр

17:56 28-09-2005 / Яна, обратиться

Мне 19. Мои родители алкоголики. Избивали, мучали меня в детстве. Я много скиталась и голодала. Сейчас выросла. Работаю и учусь. Не пью и не курю. Всего добиваюсь сама. много тружусь. Недавно познакомилась с парнем на 10 лет старше меня. Он женат. Собираеться развестись и быть со мной. Но все тянет. А я очень нервничаю. У меня жуткая депрессия и не знаю что делать. и помощи попросить неукого. родителей нет. С людьми не смотря на общительность схожусь плохл. Друзей нет. Что мне делать?

Ответы

# 22:18 28-09-2005 Дмитрий, обратиться
Яна пожалуйста успокойся. Подожди немного и все прояснится, такие дела быстро не делаются. Удачи.
# 09:16 29-09-2005 Ксения, обратиться
Могу сказать только одно - на чужом несчастье счастья не построишь. Это, практически, библейская истина. Поверьте мне, если мужчина не ушел сразу, то у него есть весомый повод остаться. Это либо ребенок, либо он, действительно, любит свою жену и привязан к ней.
А если тянет, то будет так тянуть до последнего и никогда не разведется.
Поймите. Если бы у него в семье было все так плохо, то он ушел бы не оглядываясь, не стал бы тянуть.
Яна, вы так молоды! Стоит ли начинать свою жизнь с такого рода отношений?
Вы говорите, что плохо сходитесь с людьми. Возможно, поэтому вы считаете общество этого человека своим последним "пристанищем". Но это не так! Во- первых, вам всего 19. Во- вторых, я думаю, что с внешними данными у вас все впорядке. В- третьиз, сами же говорите, что много трудиетсь и всего добиваетесь, а мужчины любят сильных, целеустремленных женщин.
Все у вас впереди. Если вы думаете, что в 19 лет вы встретили свою судьбу, то ошибаетесь! Я, например, замуж собираюсь с 13 лет. Смешно звучит, но это так. Почти за всех своих кавалеров я собиралась замуж, закатывала маме истерики и т. д. А сейчас думаю: о Боже! И я встречалась с этим человеком! Да он даже взгляда моего не достоин!
Возможно, пройдет какое- то время, и вы будете так думать и о своем нынешнем избраннике. Не зацикливайтесь на нем. У вас должна быть своя жизнь, помимо отношений с ним.
В 19 лет жизнь только начинается! У вас все будет хорошо!
А если не справляетесь сами, то обратитесь к грамотному специалисту, психотерапевту. Это должно вам помочь.
Удачи вам!
# 09:22 29-09-2005 Ксения, обратиться
И еще. Не усугубляйте свою жизнь бесконечным ожиданием того, что он, может быть, когда- нибудь бросит свою жену. Думая об этом, вы все глубже погружаетесь в депрессивное состояние. Погрузитесь с головой в работу и учебу, сходите в кино, в театр, на выставку. ..
Не ждите у моря погоды!
# 15:30 30-09-2005 Моргана, обратиться
Ксения прова на чужом несчастье счастья не построишь. Это может он тебе еще все так говорит а на самом деле и не собирается бросать жену раз так долго тянет. Лучше быть вооржонной чем потом ттоптать будут. Не грусти Яна ты еще так молода что у тбя все будет. Как я говорю У людей есть и у тебя будет : ) (22 года)
# 11:41 04-10-2005 Яна, обратиться
Да, все правильно. да и я умом все это понимаю, а вот через себя переступить не могу. Из- за родителей видимо, из- за того что у меня всю жизнь никого рядом не было, я так привязалась именно к этому человеку и зависима от него очень.