психиатр

21:29 24-04-2001 / Пётр, обратиться

Добрый вечер.
Сразу скажу, что всё это пишется мной, находящемся в состоянии нервного переутомления и начавшим пить курс лекарств, назначенный невропатологом.
А проблема заключается в следующим.
С самого детства получалось так, что меня всё время опекали, занимались, меня развлекали. В школе я учился на уровне 4- ки, и когда возникали разные неприятные ситуации с одноклассниками, я старался их избегать (а точнее пасовал). Тоже можно отнести и остальным областям моей жизни. Если раньше я просто как- то избегал, откладывал на потом, то сейчас это вылевается в мою неспособность соответственно общаться и жить в окружающем мире. В течении всей жизни у меня присутствовал папа, который решал мои проблемы (от особого отношения тренера ко мне, до поступления в институт). Всё это, как мне кажется, привело к тому, что я предпочитаю при возникновении трудностей прибегать к чужой помощи, потомучто сам не справляюсь. При всём при этом у меня отсутствовало обширное общение с друзьями, как во время школы, так и во время института. В институте получается так, что я всё свободное время отдаю учёбе, при этом не достигая тех результатов, которые другие достигают, проводя меньше времени. Я учу японский язык. Выбор был сделан скорее папой, чем мной, потомучто на его вопросы, что я хочу, я не отвечал ничего вразумительного. Сейчас всё примерно тоже самое. У меня уже выработался панический страх перед японским и я всё свободное время отдаю ему и даже плохо себе представляю, как можно развлекаться. Когда я вижу что у кого- то что- то лучше – стараюсь (или хотя бы мысленно) достичь тоже этого, и когда у меня не получается, очень сильно расстраиваюсь. В аналогичный период прошлого года я вылез на лекарствах в том числе и на антидепрессантах. У меня такая проблема, что нет такого, чем бы душа хотела бы заниматься, а вместо этого делаю то, что мне говорят, не испытывая от этого большого удовлетворения. При этом у меня большое желание, оторванное от действительности, быть лучше, богаче и т. д. Я понимаю, что у меня не хватает терпения и какого- либо смирения. Просто я по- моему что- то не понимаю в жизни, точнее не умею понять. Безусловно я чего- то добивался, но результаты были не соизмеримы с затратами. И у меня есть ещё отвращение к тому, чему я учусь ( с чем я, как предполагается, буду работать), потому что я не добиваюсь результатов, необходимых для этого. Сегодня я ещё общался со своей девушкой (? ), которая умеет всего добиваться и заниматься тем, чем она хочет. После этого общения, мне стало совсем не по себе от моего внутреннего сравнения себя с ней. Ещё у меня есть особенность брать ( в смысле поведения и т. д. у других людей, и следовать их мыслям! !! !( не своим) Я мог продолжить этот список и дальше, только что- то совсем не хочется.
Если Вы можете что- то посоветовать, то было бы хорошо, а то никаких перспектив.

Ответы

# 08:19 25-04-2001 not found, обратиться
У Вас проблемы с формирование личной автономии. М. б. , это результат перенесенных заболеваний или хронической депрессии. Думаю, что пора обратиться к психотерапевту, а не невропатологу. Это проблемы в большой степени психологические, хотя и препараты, возможно, не помешают.