психиатр

21:53 24-04-2001 / Катя, обратиться

ОЧЕНЬ ЖДУ ПОМОЩИ ВРАЧА ПСИХОЛОГА! !!
2 года назад родила ребенка, с самого рождения полюбила ее и жить без нее не могу. У девочки аллергия и она часто чешется. С рождения дочери, я начиталась много книг о раннем развитии, уходу за ребенком и с удовольствием занималась с ней разными методиками! Я с ней обошла всех врачей каких только можно (одна! ). Мой близкие всегда начинают учить меня как надо кормить ребенка как играть, как заниматься . Учат во что одеть, как утеплить, хотя она не разу не болела! Когда она начинает чесаться все начинают меня обвинять, хотя при это не удосужатся прочитать книгу по этой проблеме или найти врача (хотя по- моему мы всех обошли) я часто стала срывать зло на ребенке, мне надоело заниматься с ней , мне так плохо, меня никто не понимает, как я не сплю много ночей, все только учат и никакой помощи не оказывают! ! ! ! Не знаю что мне делать даже жить не хочется.

Ответы

# 22:57 25-04-2001 Д-Р Шмилович…, обратиться
Катя, постарайтесь хладнокровно отнестись ко всему, что Вам говорят. Вы, к сожалению, стали жертвой гиперопеки. Боюсь, ничего не измениться до тех пор, пока у Вас не появится настоящий помощник, который будет не мешать Вам и отгонять « добродетелей» . Вы должны набраться терпения, иначе каждый Ваш подобный срыв скажеться на развитии ребенка.