психиатр

11:10 01-10-2005 / Сергей, обратиться

Скажите пожалуйсто, мой племянник боиться летать на самолете, какие методы лечения существуют и наиболее эффективны при фобии? К сожалению живем далеко от крупных центров, можете ли что- то посоветовать? И вообще от чего это бывает?
С уважением Сергей

Ответы

# 01:43 03-10-2005 Dokk, обратиться
Сергей, а кто Вам сказал, что это фобия? Почему Вы уверенны, что необходимо лечение? Сколько лет племяннику?
# 20:17 03-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Страх полетов чаще всего развивается у людей, которые "по жизни" привыкли контролировать свою жизнь. В самолете же вы никак не управляете процессом. Бывают, конечно, другие причины, я назвал лишь наиболее часто встречающуюся. Без специалиста, боюсь, все равно никак не поможешь. Ищите поближе к себе хорошего врача, или лечитесь заочно.
# 20:22 03-10-2005 Waps (Сергей) (…, обратиться
Ну и необязательно летать на самолёте.
Зачем, если страшно, мучать себя?
Я ни разу не летал, и не полечу.
Самолёты слишком часто падают. Это причина лично моей боязни : )
# 23:13 04-10-2005 Лу, обратиться
Сергей и не заставляйте его. .. всё- равно никакие уговоры его не переубедят. .. .Док прав насчёт того, что это люди которые контролируют свою жизнь. Ведь у меня точо такая же ситуация была. .. Сходила я к чудо- доктору- психиатру. .. Отдала за консультацию кучу денег. .. выписал мне док пилюлит(транквилизаторы) сказал чтобы пила весь отпуск(тобиж 2 недели я бы ходила как наркоман, и каков же таков отпуск был бы? )А про разговор с этим чудиков- доком это просто песня была, такое ощущение как- будто этот док сам принимал таблеточки. .. .попробовала я такую таблутку и о ужас. .. .. .. .. моё состояние ещё хуже было(я даже не представляю как могут транквилизаторы лечить )короче, я выкинула эти ненормальные пилюли. .. .. .ну а итог. .. .никуда я так и не полетела и плакали мои денюжки и 5- извёздочный отель: (((вот так вот. ..