психиатр

18:58 02-10-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Доктор, помогите, пожалуйста, советом. У меня очень напряженная жизнь, 2 работы, причем нервные, в этом году еще осталась без отпуска, и сейчас такое состояние, что не могу заставить себя что- то делать, все время хочется только спать, пропал аппетит, почти не чувствую вкуса еды, много курю, но не могу ни отдыхать, т. к. думаю о работе, ни работать, т. к. не могу себя заставить. Из- за этого остается еще меньше времени и я практически никогда не высыпаюсь. Каждый телефонный звонок только раздражает. В таком темпе живу уже 2 года, раньше при переутомлении были скачки давления, сейчас не мерила пока. С друзьями перестала встречаться, т. к. это еще трата времени. Ленивой никогда не была, но сейчас просто нет сил что- то делать, и от этого страдает, естественно, вся моя жизнь. Может быть, есть какие- то препараты, повышающие обшую энергию? С уважением, жду ответа, Елена.

Ответы

# 20:13 03-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Елена! Вы описали картину, скорее всего, депрессивного расстройства. Боюсь, вам все же нужно будет показаться врачу. "Стимуляторы" здесь только навредят, нужно подбирать терапию.
# 18:01 04-10-2005 Елена, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо за участие! Но Ваш ответ очень неожиданный. У меня есть цели в жизни, я их потихоньку реализовываю, настроение всегда ровное, никаких плохих мыслей нет, проблем тоже нет, есть временные трудности : -). У меня была депрессия давно, когда я была замужем, последний препарат, которым лечили, был Диазепекс, но ничего не помогало, уехала в отпуск, все наладилось. Я думаю, я просто переутомилась, и очень нужно вернуться в нормальное состояние, т. к. мне еще много нужно сделать, а буквально сил никаких нет, даже сон не восстанавливает. Пища буквально просится обратно. .. Помогите мне, пожалуйста.
# 21:45 05-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Боюсь, Елена, заочно тут я не смогу помочь.