психиатр

10:02 04-10-2005 / Д., обратиться

Со мной что то происходит, а вот что не знаю((( Дело в том что я не могу нормально просыпаться по утрам и как всё нормальные люди идти на работу/ учебу, ложусь спать я примерно в час ночи, раньше просто не получается, постоянное чувствуется какое то нервное напряжение, быстро устаю непонятно от чего, а ведь раньше такого не было. Возможно это проявление депрессии или какого ни будь расстройства? Подозреваю что первое у меня есть, причем уже довольно давно.

Ответы

# 10:04 04-10-2005 Д., обратиться
Мне 19 лет.
# 10:29 04-10-2005 Олеся, обратиться
не переживай! во- первых началась осень, а осенью, как известно, нехватка витаминов, солнца и веселых радостных деньков. .опять учеба, работа и прочее. тут уж хочешь, не хочешь будет депрессия. .Я вот тоже не могу просыпаться рано. .встаю обычно в 11, а то и к часу дня. .учусь на вечернем факультете и не работаю, поэтому, в принципе, могу себе это позволить. Сначала тоже переживала по этому поводу. .думала, как же я буду потом работать, если не могу рано вставать, но все же главное- это стимул. Когда он у тебя появится или появится любимая, интересная работа, все наладится. .привыкнешь и будешь рано просыпаться. .С утра еще очень хорошо помогает контрастный душ и чашечка кофе. .и даже, когда прозвенит будильник, не торопись вставать сразу, потянись как следует, вроде своеобразной зарядки, поморгай глазами быстро быстро, прими душ. .. и просто улыбнись себе в зеркало. .вот и день начался прекрасно!
# 16:04 04-10-2005 Сергей, обратиться
найди себе хорошего жеребца
# 22:02 05-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Нужно разбираться, Д. Возможно, это депрессия, а, возможно, простая астения. Нужно разбираться.