психиатр

14:14 04-10-2005 / Елена, обратиться

Очень прошу помощи.
Я очень нервный человек: от действий, которые требуют сосредоточенности, концентрации внимания или большого количества действий, прихожу в состояние повышенной возбудимости. Помогают прогулки или любые физические занятия.
Постоянно присутствует страх не справиться с заданиями на работе. Я стала плохо соображать, очень трудно запоминать и вспоминать любую информацию. Настроение обычно подавленное, хотя всегда стараюсь ему не поддаваться. За день мало успеваю сделать.
Больше всего меня беспокоит этот туман в голове, от которого я не ощущаю себя полноценным человеком. Что нужно делать, чтобы вернуться к нормальной жизни?

Ответы

# 23:23 05-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Как спите? аппетит? когда лучше себя чувствуете - утром или вечером? Как с сексуальной жизнью? Возраст? Как давно это с вами? После чего? миллион вопросов.
# 11:50 06-10-2005 Елена, обратиться
Спасибо за отклик. Попытаюсь наиболее полно ответить на вопросы.
Мне 27 лет. Моя работа - это постоянный стресс: не успеть, не справиться, сжатые сроки. Все компенсирует зарплата. Был период очень напряженной работы в прошлом году. Даже были мысли о самоубийстве. Когда схлынул вал работы, восстановился сон (раньше был беспокойным), самочувствие. Но начала очень быстро уставать, снизилась умственная активность.
Аппетит на нервной почве может отсутствовать, но обычно ем, правда не с удовольствием, а потому что чувствую голод. Ем много, не толстея. Я всегда была худой, связываю это с ускоренным обменом веществ.
Лучше чувствую себя вечером. Сексуального партнера нет.
# 21:27 06-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Елена, я затрудняюсь здесь вам помочь. Если есть возможность, придите ко мне, или к любому другому психиатру очно.