психиатр

23:36 05-10-2005 / Юрий, обратиться

У моего брата МДП. Какова вероятность наличия у меня предрасположенности к этому заболеванию? Может ли это заболевание в последствии проявиться у моих детей или внуков? Как вообще передается эта предрасположенность?

Ответы

# 23:43 05-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Точно неизвестно. Четких цифр не существует. В любом случае, МДП - не самое страшное заболевание.
# 13:26 07-10-2005 Юрий, обратиться
Спасибо за ответ. Но может есть хотя бы приблизительные цифры и гипотезы? Где- то читал, что это заболевание передается от родителей половине детей с частыми проскоками через одно- два поколения. Насколько это соответствует действительности? Значит ли это, что если через два поколения человек не заболеет, то его детям это заболевание не грозит? До какого возраста может случиться первый приступ МДП? Это для меня сейчас очень важно - нужно успокоить свою девушку, которая боится рожать от меня детей. Заранее спасибо за ответ.