психиатр

07:32 07-10-2005 / Кристалл…, обратиться

После того, как у меня умерла мать, моя жизнь очень сильно изменилась. Я стала раздражительной, нервной, забросила институт и вообще забыла зачем я живу, то есть свои цели. Только ко мне кто- то из моих близких начинает обращаться, я сразу срываюсь, ору как ненормальная, затем плачу, причем навзрыд, а потом у меня такое состояние, как- будто я никому не нужна в этом мире, хотя я осознаю, что меня все любят. это продолжается уже второй год. Буквально недели две назад у меня начал дергаться глаз и продолжает до сих пор. Что мне делать? Как избавиться от этой агрессивности?

Ответы

# 14:32 07-10-2005 Агаев М.М., обратиться
мои соболезнования. Я не понимаю, почему вы два года тянули? Это уже не реактивное состояние, ибо так долго оно тянуться не может. Вам обязательно нужно показаться пред очи врача.
# 23:22 08-10-2005 Zebra, обратиться
Кристаллик, узнайте через друзей, знакомых, покапайтесь в Интернете, найдите психиатра и обратитесь к нему за помощью. Или сходите в психоневрологический диспансер по месту жительства или к психотерапевту в Вашей поликлиннике. . .. Дергается глаз - это нервный тик. С Вами происходит что- то невротическое. И депрессия сюда же. За два года депрессия, может быть, стала тяжелой, и потребуется некоторое лечение у психиатра, психотерапия. Ведь знаете, если человек может справиться, то он переживает утрату, переживает тяжелейшую утрату и со временем научается жить дальше, жить, утратив родного человека, продолжать СВОЮ ЖИЗНЬ и искать свое счастье. А если человек не в состоянии перенести утрату, пережить горе и находится на грани помешательства, то его единственным правильным решением становится обращение за помощью. Здесь Вы выразили крик о помощи. Вам ответили. Дальше Вы обязаны услышать ответ. Ответ - обратиться за помощью, попасть на прием к врачу, к психотерапевту. Хотя бы к неврологу для начала.